• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: VIP Cortesia e Reset Free até 15/12!
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.553
  • Total de Personagens: 5.494
  • Total de Guilds: 45
  • Usuários Online: 20/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 134.277

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
32.659

Saldo de Stones: 14.015
 
Líder do Ranking:
Chiyo :: 1.000 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 10.533 Resets

Líder do Devil Square:
Chiyo :: 1.591.640 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Braboxoff line
GM_Spawnoff line
GM_Strykeroff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Magic Gladiator Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Chiyo1.000350-1.338.452.204131.067
ZwarT76010111.824
RafaellMG68710106.714
Astel_MG3871077.804
BinLaDeeN_327305428.520.08071.532
Angeldark299257174.374.90067.276
Mr_young2693401.062.282.18063.657
Tinhoso2663431.160.293.44056.258
BloodFlare2623501.393.521.08062.747
_OptimuS_2253501.353.274.28057.567
GL@DIADOR202322670.175.20054.151
Dragoeiro200481.250.24051.953
Unknown_171317589.675.40049.776
Kuantum_MG1703502.101.430.76042.867
GaZziNeLyy1683381.011.293.34049.503
_Marcao_116335931.845.08042.202
SUPER_PK1151032.724
TioZaO1123401.058.371.68041.677
Rhadamanty97350245.903.68038.737
petruccii95334923.896.28038.555
fer_2994262184.560.30037.771
MaGiC-[MG]82326744.341.60034.859
MALIGNO_-533421.119.020.70019.851
HermesBk52303417.288.84019.298
BK_Hunter1433421.116.566.00017.051
=WP=431021.664
Tico_MgA40316581.269.50016.029
eXiTING343481.308.634.04021.573
=-Cradle-=34327765.795.60010.986
DJ-KAVERA-333501.411.892.78015.947
-Nigga333501.437.901.38021.307
DivX32329815.725.88013.880
][Crawling30312520.625.35013.201
Gerson27333887.400.74019.508
-Maligno-27290298.981.18019.207
Amorinzin233471.272.862.20018.486
AC/DC23337989.880.10013.856
Adison20267199.657.8007.766
Guuuh19107.818
Apple_-173471.259.665.40015.378
-Walking-163501.918.229.18014.643
Straus_MG133501.575.079.3809.567
Vitotty12334910.908.1807.307
Valentyna12300379.004.1807.069
ByThiago11261182.684.0005.114
RIVERDALE9350667.018.5009.155
MafuDireto9324709.737.0807.225
DuzaoPont9291308.897.7008.938
_TioLegue_9237136.580.2605.410
Oh!My!God!83411.095.432.5008.532