• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: VIP Cortesia e Reset Free até 15/12!
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.553
  • Total de Personagens: 5.494
  • Total de Guilds: 45
  • Usuários Online: 22/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 134.251

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
32.652

Saldo de Stones: 14.015
 
Líder do Ranking:
Chiyo :: 1.000 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 10.531 Resets

Líder do Devil Square:
Chiyo :: 1.591.640 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Braboxoff line
GM_Spawnoff line
GM_Strykeroff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Magic Gladiator Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Chiyo1.000350-1.338.452.204131.067
ZwarT76010111.824
RafaellMG68710106.714
Astel_MG3871077.804
BinLaDeeN_3263391.030.214.68071.630
Angeldark299257174.374.90067.276
Mr_young2693401.062.282.18063.657
Tinhoso2663431.160.293.44056.258
BloodFlare2623501.393.521.08062.747
_OptimuS_2253501.353.274.28057.567
GL@DIADOR202322670.175.20054.151
Dragoeiro200481.250.24051.953
Unknown_171317589.675.40049.776
Kuantum_MG1703502.101.430.76042.867
GaZziNeLyy1683381.011.293.34049.503
_Marcao_116297351.278.80041.936
SUPER_PK1151032.724
TioZaO1123401.058.371.68041.677
Rhadamanty97350245.903.68038.737
petruccii95334913.179.48038.555
fer_2994262184.560.30037.771
MaGiC-[MG]82326744.341.60034.859
MALIGNO_-533421.119.020.70019.851
HermesBk52303417.288.84019.298
BK_Hunter1433421.116.566.00017.051
=WP=431021.664
Tico_MgA40316581.269.50016.029
eXiTING343481.308.634.04021.573
=-Cradle-=34327765.795.60010.986
DJ-KAVERA-333501.411.892.78015.947
-Nigga333501.437.901.38021.307
DivX32329815.725.88013.880
][Crawling30312520.625.35013.201
Gerson27333887.400.74019.508
-Maligno-27290298.981.18019.207
Amorinzin233471.272.862.20018.486
AC/DC23337989.880.10013.856
Adison20267199.657.8007.766
Guuuh19107.818
Apple_-173471.259.665.40015.378
-Walking-163501.705.899.68014.643
Straus_MG133501.482.871.4809.567
Vitotty12334910.908.1807.307
Valentyna12300379.004.1807.069
ByThiago11261182.684.0005.114
RIVERDALE9350667.018.5009.155
MafuDireto9324709.737.0807.225
DuzaoPont9291308.897.7008.938
_TioLegue_9237136.580.2605.410
Oh!My!God!83411.095.432.5008.532
AnakinSkyw63501.807.079.4807.083
NewTiNhOo63501.691.821.9827.083
Loki6292314.620.3006.677
Danger6236136.294.5004.185
BananaMG53481.283.520.0406.313
FenolredMG5325730.248.0924.402
LipSmeagol5109.056
SkoT_WolF43411.101.773.2004.108
-lWanteD4327774.689.0864.010
MalFooy4252164.162.4503.485
ManoFarofa3328780.459.4703.611
=ThoR=3326752.188.1003.597
ARMAGEDON2337990.566.5003.968
Heart*2327776.385.3003.198
Nane2314541.599.3803.807
Ragnarok2299373.274.5803.270
IgaoTga2291305.359.5002.714
Roger2219109.066.2322.442
gaucho2101.616
PewdiePie13501.521.599.9982.837
Tio_Bento13501.347.978.2802.837
grdmuplaye13441.182.296.9803.261
FuLLMeTaLL1325720.930.8802.778
Spartacus1298361.094.8402.589
ricregaco1278236.596.8582.583
MG_Fellipe1273215.622.2402.414
Vagabundu120993.882.8801.850
lafds120488.178.7901.931
ArkanjoMG117051.092.0802.043
PiNgLiNg114934.609.1801.896
KiLLeR_MG111114.480.4001.164
MCKD1582.244.3401.259
Aleonam__110510
Cannabs03501.357.849.6812.547
Lucifer-03501.371.153.4802.547
ToFoRa03501.307.848.7842.515
Grw_03481.294.945.2402.501
GannicuS0332875.812.0842.421
WolfyChaos0331863.215.4002.414
Lele_MG0314544.931.0802.295
NooBSaiboT0314554.508.8822.263
HdS_0313527.395.5402.256
MG_David0309479.004.6252.260
PsicoTico0305432.333.9802.200
preuzinhO-0297351.278.8002.176
ilusiioon0294327.135.2802.123
Demolidor0284266.763.4602.053
-MaximuS-0284265.769.3982.053
EXODIA0274219.970.3802.015
[N]ew[MG]0270207.965.9801.987