• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.387
  • Total de Personagens: 5.162
  • Total de Guilds: 30
  • Usuários Online: 40/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 41.855

Realizações

Total de Resets: 7.379

Saldo de Stones: 4.213
 
Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 461 Resets

Guild Dominante:
TOXIC :: 2.509 Resets

Líder do Devil Square:
_TBDM_ :: 3.639.375 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Magic Gladiator Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Dr_Felipe4611081.164
TogZ285336971.827.70058.869
=-Kadaj-=263319616.443.48055.670
_Cradle_14213626.244.00037.449
_OptimuS_139238138.972.44037.743
Chiyo130327768.880.10037.106
Dragoeiro129252164.491.20036.441
RafaellMG121303412.125.49035.678
Kuantum_MG104232128.827.90032.801
Tinhoso90350-1.798.633.81630.267
GL@DIADOR651020.824
HermesBk52303417.288.84019.298
Tico_MgA40316581.269.50016.029
Adison20267199.657.8007.766
Guuuh19107.818
JuggerNog_18333894.003.5409.736
Apple_-16106.600
TioZaO15241143.424.0007.874
RevolTsz14105.788
Vitotty12334910.212.6807.307
Straus_MG12317592.822.1007.188
BloodFlare10281250.492.6006.124
Amorinzin9304425.152.9805.879
_TioLegue_917353.547.0404.962
AC/DC83481.290.357.4404.853
LipSmeagol5109.056
SkoT_WolF43411.101.773.2004.108
Danger43401.056.962.4804.101
petruccii4268200.108.9403.133
DJ-KAVERA-33501.355.912.3813.765
=ThoR=3326752.188.1003.597
ManoFarofa2304426.753.6803.037
IgaoTga2291305.359.5002.714
MaGiC-[MG]13391.049.165.8802.760
FenolredMG1333893.933.8402.718
-Maligno-1293321.906.3402.438
MafuDireto1273215.637.3402.298
KiLLeR_MG111114.480.4001.164
Oh!My!God!03501.346.157.7802.515
Grw_03481.294.945.2402.501
Cannabs03451.193.984.0802.512
(DRAGAO)BK03401.062.922.7532.445
MCKD03401.066.236.8992.445
Spartacus03381.014.529.5402.431
][Crawling0334923.817.7132.435
GannicuS0332875.043.4002.421
NooBSaiboT0314554.508.8822.263
Rik-MG0313539.773.9422.256
eXiTING0312519.678.1002.281
PsicoTico0305432.333.9802.200
MG_David0302402.452.2882.211
preuzinhO-0297351.278.8002.176
Aleonam__0291305.692.3602.102
HdS_0289294.612.7802.088
-MaximuS-0284265.938.6302.053
PiNgLiNg0281252.532.6822.064
MG_Gui0270207.090.9801.987
DivX0264190.003.3801.945
MG_PedaL0256173.028.7001.889
Gabs_MG0255169.677.9801.882
BananaMG0251162.471.4481.854
lafds0250160.274.0801.815
My_Name_Is0250161.693.4801.847
Azulao0232128.931.9121.721
Izzy0229124.546.4301.700
Infectus019879.946.5401.451
Fellpy019577.401.1801.462
Carrara-H019374.263.7401.416
-ARES-019071.737.2801.395
Luffy018768.452.9001.374
Roger018768.388.2001.374
Tirano017353.691.4401.276
Torvald017152.541.9001.262
DarkAngel016445.698.6801.213
Birgaman016244.344.8001.199
-lWanteD015035.722.9801.147
dmcdomal2012420.304.480933
Diebo011717.234.500884
RoKuSho010913.713.080828
BaFo010211.407.507779
Traavis010010.647.580765
Sputnick0764.823.000629
Executor0713.979.800562
Raphael0673.267.000534
_=Ch=_470572.071.863496
Super_Joia0541.829.560475
PraQueNick0521.560.600429
Matanga0471.236.700426
Theus_MG0471.214.800426
gORDOx039711.452338
Negoxarop038674.840331
Spock-MG036539.000317
PeVerTiDoO034457.886303
MalvadoPK025190.080240
willagas4024186.064233
xGoD023150.040226
Marius01885.394191
MG_felype01875.140191
Magorin01332.340156
DJ-KAVERA0912.780160