• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.459
  • Total de Personagens: 5.272
  • Total de Guilds: 40
  • Usuários Online: 35/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 71.508

Realizações

Total de Resets: 15.909

Saldo de Stones: 5.546
 
Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 824 Resets

Guild Dominante:
TOXIC :: 4.017 Resets

Líder do Devil Square:
Dr_Felipe :: 4.729.068 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaon line
GM_Spawnon line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Dark Knight Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
BEN_0350540.990.3801.648
SouNovato03501.459.954.6061.817
][mpostoR03441.185.359.6801.798
MatheusFS03421.137.010.7591.788
MegaZorD0314542.095.9801.648
Sr_Nero0311506.720.3941.622
ALFABK0301392.467.5421.593
Vagabaa0300379.580.0801.578
duk690286278.114.3161.508
_VIC0284266.893.1361.498
KaBBaLL0284266.944.9921.498
Igoroberto0274218.919.7801.448
Sombris0234132.825.8261.248
]TusK-0227121.586.6801.213
NEW-BECK0222113.103.8001.188
Xuxa0221111.053.0001.183
assssss0220110.794.8801.178
BinLaDeeN0220109.488.8801.167
catblack020791.444.6001.112
chertonix020690.170.1831.108
uema020488.078.3101.108
sinsalabim017051.410.880928
curinga016647.569.700908
Te_Deito015337.594.140832
Dgzin2014531.726.080803
Jewels013526.052.504753
Espantalho013324.980.190743
DIESUS012922.779.980723
Inception012721.825.261713
FreakaZoid012621.027.400708
GuLoSo012219.311.400677
DIPPER012018.489.980678
Mariu012018.187.680667
BlackEvil011716.820.000652
PNLcom011114.714.100633
EoBraya0948.906.680548
Buceta0724.111.500438
ak32bk0612.588.272383
Fura_Kou0612.555.844383
WaRPuNk0572.112.600363
-Avenger0531.687.570343
inhasuopen0471.198.300313
ViroCu043914.094293
KAROLAYNE037599.190263
KadaJ032395.500238
Rashek2032390.984227
Massudao029290.080223
DeathCore023150.040193
Marva_Trec022138.600177
ElToro_BK021125.000183