• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.589
  • Total de Personagens: 5.547
  • Total de Guilds: 49
  • Usuários Online: 4/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 170.609

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
38.204

Saldo de Stones: 16.597
 
Líder do Ranking:
Chiyo :: 1.000 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 12.449 Resets

Líder do Devil Square:
Naur :: 38.096 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Braboxoff line
GM_Spawnoff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Dark Knight Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Ogocx1350438.037.7962.143
Dadda119374.669.4401.333
Cookie110839
Snake_SHIT110839
_VIC0350266.893.1361.498
]TusK-0350121.586.6801.213
ALFABK0350392.467.5421.593
ArkanjoBK0350432.849.4801.592
assssss0350110.794.8801.178
b4bao0350714.856.3241.698
BEN_0350540.990.3801.648
duk690350278.114.3161.508
Igoroberto0350218.919.7801.448
KillerMT0350186.273.2501.388
MatheusFS03501.137.010.7591.788
MegaZorD0350542.095.9801.648
NEW-BECK0350113.103.8001.188
Sombris0350132.825.8261.248
SouNovato03501.459.954.6061.817
Sr_Nero0350506.720.3941.622
SraFelipe0350382.817.1611.578
Vagabaa0350379.580.0801.578
VitinhoW0350249.957.0001.483
Xuxa0350111.053.0001.183
catblack020791.444.6001.112
chertonix020690.170.1831.108
uema020488.078.3101.108
HeroII019577.496.0801.053
MiguelUSA019375.107.7901.043
Obito019374.626.8501.032
BlooDRiver018868.778.1871.018
DeZao017051.319.180928
sinsalabim017051.410.880928
curinga016647.569.700908
DOUG_BK016244.315.100888
Te_Deito015337.594.140832
dan015015236.493.100838
Dgzin2014531.726.080803
Herois013928.430.440773
Jewels013526.052.504753
Espantalho013324.980.190743
DIESUS012922.779.980723
Inception012721.825.261713
FreakaZoid012621.027.400708
GuLoSo012219.311.400677
DIPPER012018.489.980678
Mariu012018.187.680667
BlackEvil011716.820.000652
PNLcom011114.714.100633
Buceta011014.165.904628