• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 300x (Evento)
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.208
  • Total de Personagens: 6.728
  • Total de Guilds: 79
  • Usuários Online: 9/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 101
  • Visitas: 403.447

Enquete

Qual evento você prefere para o especial de natal?





Realizações

Líder do Ranking Master Resets:
BruniNnN :: 3 Master Resets
 
Total de Master Resets:  6
 
Total de Resets: 168.136

Total de Stones: 205.513
 
Líder do Ranking Resets:
NeW-Of-BoY :: 2.574 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 30.367 Resets

TOP 3 de Devil Square:
Chiyo [1843220] | _Ed_ [613512] | Gago_SM [484484]

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
ADM_Olutoff line
Game Masters
GM_Blackoff line
GM_Junioroff line
AGM_Gordinoff line
AGM_Lendaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Dark Knight Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
SPECTREMAN199350647.564.88027.908
Snake_SHIT109350080
Exu_Cav1001083
-Akuma-773501.094.455.40037.665
Asafe6035070.727.5801.028
BK_COCAINA60350080
CONAN_BK60350083
maconheiro60350080
NovaOrdemM603501.354.615.58180
RAMBO_1060350083
vish603501.355.681.9811.683
redex551083
LiMeiRa_5035054.000158
-MinaTo-2121096.558.58022.012
Lc_BK20350083
Pecos20350080
Joker_00201019.963
PuroSangue113501.089.627.00012.717
TKSBK11350345.856.80012.492
Cybersyn2211258176.258.74012.302
BiSTeKa10350574.667.3401.658
Blade_Hunt10350565.790.6491.653
FAKE103501.346.155.580963
Gambit_NP10350083
MarlonGS810350101.080178
Zara_BK4224116.087.2804.038
LINIRDY220284.842.1003.076
Nocuru239678.6802.261
ArkanjoBK287.8401.538
Cookie1350080
Dadda1350080
Hypogeo1241144.025.0002.277
TogZ120083.351.6802.072
Crhonos113626.464.4001.752
ChaveS110512.370.4001.597
Arrow_110010.765.8001.572
dk_matanub1948.983.1801.542
HeroII1938.818.6401.253
Ed_BK1714.009.1641.427
reife1592.333.8801.083
Guard1501.404.9801.322
Leon1501.410.2201.322
SaporA1501.413.5801.322
kakatoto144961.4801.292
Andriel1101.077
Avenginho1101.077
Barbosa1101.077
bless1101.077
celticos1101.077
chaos91101.077