• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.306
  • Total de Personagens: 4.982
  • Total de Guilds: 18
  • Usuários Online: 40/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 66
  • Visitas: 9.593

Realizações

Total de Resets: 684

Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 77 Resets

Guild Dominante:
_MAFFIA_ :: 183 Resets

Líder do Devil Square:
LacaiO :: 317.668 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Zens Ranking

       

RankNomeClasseResetsLevelZens
KALLETHMagic Gladiator663311.913.276.412
Dr_FelipeMagic Gladiator773221.461.750.148
MilksMagic Gladiator323251.141.719.984
sousaBlade Knight7315829.352.896
TripaBlade Knight18296700.487.171
ChiyoMagic Gladiator15285552.441.365
RafaellMGMagic Gladiator25332545.533.443
Oh!yes!Dark Wizard01544.000.088
daisukeBlade Knight0326411.996.422
Z0MBI3B0YBlade Knight0307372.893.889
Matheus_BKBlade Knight0350355.955.650
trapoBlade Knight61313.392.970
BarangaElf01311.999.993
KarolMuse Elf7321306.347.587
LiipeBlade Knight13334301.208.620
[W]antedBlade Knight0334286.496.151
BuGLoveBlade Knight5190272.055.493
OlweSoul Master3194266.744.723
Lenda_310Blade Knight0309261.119.126
Red-NoseBlade Knight0266206.905.263
NostalgiaMuse Elf1343205.322.489
PsicoTicoMagic Gladiator0226204.975.009
CrixuSBlade Knight0265202.170.512
Nicholas_Blade Knight0332188.646.282
BK_PANCHOBlade Knight3313186.359.749
arkiresBlade Knight1285178.267.023
_TBDM_Soul Master32259173.816.082
K4LLETHSoul Master2337171.753.030
DiaboAladoBlade Knight17313170.980.817
Treta_\l/_Blade Knight34350168.137.494
PirikiTuBlade Knight2336166.581.480
ArceusBlade Knight8309147.649.482
Unknown_Blade Knight91143.616.599
_SPIDER_Blade Knight18242143.151.639
REISBlade Knight2319141.741.349
Grw_Magic Gladiator0348137.725.239
LuckBlade Knight0329133.956.044
NeW-Of-BoYBlade Knight7341131.254.865
-ARMAGEDONBlade Knight16274129.163.589
HermesBkBlade Knight25326109.207.804
DuduBlade Knight12318100.829.511
PedroMotaDark Knight019895.452.200
_VICDark Knight028491.953.755
McoyBlade Knight025689.633.892
KingLippyBlade Knight429778.229.490
BangBlade Knight134174.359.000
DastanBlade Knight025672.167.049
HypnosSoul Master030570.991.237
MachineDBlade Knight034062.816.230
Elf_OlweMuse Elf229662.449.647