• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.459
  • Total de Personagens: 5.272
  • Total de Guilds: 40
  • Usuários Online: 33/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 71.493

Realizações

Total de Resets: 15.904

Saldo de Stones: 5.546
 
Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 824 Resets

Guild Dominante:
TOXIC :: 4.016 Resets

Líder do Devil Square:
Dr_Felipe :: 4.729.068 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaon line
GM_Spawnon line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Zens Ranking

       

RankNomeClasseResetsLevelZens
Crawling1Dark Knight012.145.390.458
Crawling2Dark Knight012.145.390.439
Crawling3Dark Knight012.145.389.432
Crawling4Dark Knight012.139.774.643
AtenahElf012.015.053.981
BEN_Dark Knight03502.000.000.000
CIAODark Knight012.000.000.000
IMPERATOREDark Wizard012.000.000.000
mir0Blade Knight463282.000.000.000
ToFoRaMagic Gladiator011.999.999.994
new_charSoul Master0521.999.371.599
Zeus_Bk^^Blade Knight1103331.963.281.633
MagnetuDark Wizard0581.934.797.776
Red-NoseBlade Knight11491.839.292.496
BlackWarBlade Knight11091.829.004.338
CrawlingBlade Knight1932961.758.375.767
NaurSoul Master1711.740.634.184
WolfChaosBlade Knight1433401.734.077.068
yJuniorBlade Knight3261351.644.873.566
HermesBkMagic Gladiator523031.629.472.873
DarkSkulBlade Knight3473481.623.192.475
LipSmeagolMagic Gladiator511.574.503.275
SUPER_PKMagic Gladiator10311.489.725.018
Neo_CWB_BRBlade Knight4803371.373.753.594
ManoVicioSoul Master02721.202.249.596
EsfingeMuse Elf4211.201.746.123
d00bDark Knight011.199.999.959
AlessandroBlade Knight1623501.193.169.106
L_S_DSoul Master483401.148.817.539
DragoeiroMagic Gladiator1493431.120.150.306
TinhosoMagic Gladiator2572701.062.440.426
SoulHardBlade Knight14511.046.126.552
BuGLoveBlade Knight9711.044.896.369
TopSecretBlade Knight3092811.044.698.748
OlweSoul Master78991.036.701.150
WillianBlade Knight302501.014.806.098
Rik-BKBlade Knight111.000.000.000
MALIGNO_-Magic Gladiator38350949.082.036
SoloQSoul Master2162948.620.070
DuduBlade Knight593178907.158.881
BK_DavidBlade Knight103350865.639.068
REISBlade Knight70330861.998.987
BK_PANCHOBlade Knight158124850.274.236
CandySoul Master187317836.224.439
-ARMAGEDONBlade Knight412305815.346.182
MaghMuse Elf6304786.255.382
NhaNhaBlade Knight68350779.482.439
SharkBlade Knight110194778.637.679
Nicholas_Blade Knight17876768.871.129
VitottyMagic Gladiator12334747.071.186