• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.132
  • Total de Personagens: 6.497
  • Total de Guilds: 63
  • Usuários Online: 12/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 101
  • Visitas: 355.551

Enquete

Como você avalia a mudança dos novos spot´s ?





Realizações

Líder do Ranking Master Resets:
TopSecret :: 1 Master Resets
 
Total de Master Resets:  1
 
Total de Resets: 130.725

Total de Stones: 76.328
 
Líder do Ranking Resets:
TopSecret :: 2.480 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 28.762 Resets

TOP 7 de Devil Square:
Chiyo [12032658] | Coiisudo [10609586] | [B]runo [8593206] | ZwarT [2871992] | Mage [2727460] | Coiiseth [2308790] | INDIGESTO_ [1926679]

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
ADM_Olutoff line
Game Masters
GM_Blackoff line
GM_Junioroff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Zens Ranking

       

RankNomeClasseResetsLevelZens
Crawling2Dark Knight03502.145.351.236
samurairdaBlade Knight5003502.140.807.053
Crawling4Dark Knight03502.139.774.632
OneweRMagic Gladiator012.126.774.651
FurYSoul Master03502.126.507.841
MaconhaElf12112.122.957.032
[W]arrior!Blade Knight112.122.423.851
HarrycwbSoul Master12182.120.945.135
B4U_Dark Wizard012.112.105.810
ZirtaeBDark Knight03502.103.274.593
Char_JOIASDark Wizard03502.101.280.906
*FlameSky*Magic Gladiator1452.101.120.598
muLINHADark Knight03502.100.985.296
*RainFaLL*Magic Gladiator1302.100.975.537
BlessHDS2Dark Knight012.100.774.649
#SAFE#Soul Master12572.100.762.976
VestionDark Wizard03502.100.496.089
samubau2Dark Knight112.100.351.977
@SAFE@Muse Elf11002.100.018.973
Zen03Dark Knight012.100.000.000
Zen04Dark Knight012.100.000.000
samubauMuse Elf212.099.200.000
BKZimBlade Knight03502.096.659.984
Crawling1Dark Knight03502.095.390.458
Crawling3Dark Knight03502.095.389.382
Char_ARMASMagic Gladiator03502.095.026.632
LuizaoMagic Gladiator33382.093.596.208
EscovA_BKBlade Knight02412.093.313.763
kakatotoDark Knight1442.091.961.595
TaL-HashADark Wizard112.091.158.789
New_BeckSoul Master13032.090.917.072
QuiGonJinnDark Knight112.089.999.996
IkkiMagic Gladiator03502.087.465.654
DArknesBkBlade Knight03502.080.452.724
|Magnata|Soul Master1912.080.229.180
Zen01Dark Knight012.079.890.683
_BLD_Magic Gladiator112.077.186.703
cjbvjDark Knight02102.067.835.762
CEAQ_MAUABlade Knight312.066.763.850
IMPERATORESoul Master112.066.745.191
_BinLaDeN_Magic Gladiator112.065.072.329
HeLLMagic Gladiator112.065.032.540
Escova_MGMagic Gladiator02152.061.799.291
VeioBlade Knight872712.061.375.865
BoxOfKMagic Gladiator03502.059.120.453
CannabisElf02902.058.717.730
Lost_BkBlade Knight412182.058.231.277
Agente_47Blade Knight2.0523502.055.698.996
SeyaMagic Gladiator03502.054.597.190
BAU_JOIASDark Knight03502.051.147.675