• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: Atualizem o Patch!
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 1000x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.233
  • Total de Personagens: 5.426
  • Total de Guilds: 35
  • Usuários Online: 1/ 100
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 288.291

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 592.914

Vencedor do Ranking Quinzenal:
Jyraiya (BK) :: 110 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 85.944 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
-Hashtag (SM) :: 3.433.107 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Zens Ranking

       

RankNomeClasseResetsLevelZens
MGhcosta19Magic Gladiator643502.145.796.541
InfectadoSoul Master1373502.145.358.394
TecoSoul Master2123502.144.707.331
s2Thays2Muse Elf353502.141.521.652
CupinzinhoMagic Gladiator893502.141.077.158
RasgaTobaBlade Knight1353502.139.003.354
SweeD_Blade Knight23502.136.118.947
BarbaBrancDark Wizard8833502.134.636.359
xFanTasTiCBlade Knight4093502.134.134.115
PadreSoul Master7723502.133.326.145
PaNiCoO07Magic Gladiator2893502.127.715.569
_JAMES_Soul Master1913502.126.774.651
_JORDAN_Blade Knight5283502.126.774.651
Cronnos_SMSoul Master7323442.126.774.651
Megaluk_BKBlade Knight993502.126.772.651
CWBrothersBlade Knight1.2303502.126.754.151
BuGLoveBlade Knight1.6173472.125.850.651
CaptorBlade Knight2463502.122.250.328
BethoBlade Knight2.3923502.118.355.755
_=ZoRo=_Magic Gladiator9363502.106.468.024
SamuraiDark Wizard03502.102.822.400
Treta_\l/_Blade Knight4.7583502.100.921.133
Laura__Muse Elf293502.099.651.810
_KaKashi_Magic Gladiator283502.099.639.152
Bru!Dark Knight03502.093.871.709
kkkkElf03502.091.385.952
=_KoZim_=Soul Master2503502.088.244.910
KogerMaxSoul Master2333502.079.412.674
SATANAS_PKMagic Gladiator243502.078.278.548
_ToRReTo_Dark Knight3933502.076.381.859
RATAODark Knight433502.075.023.017
olecraM_SMSoul Master2.2633502.068.180.734
Z0MBI3B0YBlade Knight6.3013502.065.282.151
ElfaMuse Elf13502.064.604.037
SoulBurnerBlade Knight233502.064.576.672
VandinhaBlade Knight3053502.064.221.587
ElizaBethMuse Elf5473502.055.838.507
NegroDramaBlade Knight253502.055.657.559
*PandoraMuse Elf283502.055.591.531
TinhoBlade Knight4553502.055.159.897
MayKe_NPBlade Knight4073502.054.918.531
lukitoSoul Master03502.053.049.709
xKrakenxBlade Knight03502.051.245.364
VOLTEIGALEBlade Knight3453502.050.809.679
ThaynaMuse Elf753502.050.136.740
BauItenSDark Knight03502.050.100.259
MexupachorMagic Gladiator03502.049.999.979
TrIpLoXxXBlade Knight1173502.048.018.430
NicK_BKBlade Knight813502.046.774.651
Loko23Blade Knight813502.046.627.651