• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.980
  • Total de Personagens: 6.266
  • Total de Guilds: 51
  • Usuários Online: 30/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 90
  • Visitas: 303.841

Enquete

Qual o melhor evento do server?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 672 Resets

Total de Resets: 
97.568

Saldo de Stones: 59.556
 
Líder do Ranking:
TopSecret :: 2.020 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 20.852 Resets

Líder do Devil Square:
[B]runo :: 8.593.206 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
GM_Oluton line
GM_Payneoff line
Game Masters
AGM_Blackoff line
DV_Honoroff line
DV_Junioron line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Zens Ranking

       

RankNomeClasseResetsLevelZens
Crawling2Dark Knight03502.145.351.236
Crawling4Dark Knight03502.139.774.632
AkiLeZBlade Knight1.1143502.126.774.651
Lost_BkBlade Knight403502.126.774.651
OneweRMagic Gladiator012.126.774.651
OLUT_BAUDark Knight092.126.684.639
FurYSoul Master03502.126.507.841
[W]arrior!Blade Knight112.122.423.851
HarrycwbSoul Master12182.120.945.135
B4U_Dark Wizard012.112.105.810
ZirtaeBDark Knight03502.103.274.593
*FlameSky*Magic Gladiator1452.101.120.598
muLINHADark Knight03502.100.985.296
*RainFaLL*Magic Gladiator1302.100.975.537
BlessHDS2Dark Knight012.100.774.649
#SAFE#Soul Master12572.100.762.976
New_BeckDark Wizard11202.100.687.928
VestionDark Wizard03502.100.496.089
samubau2Dark Knight112.100.351.977
NEW-BECKBlade Knight12692.100.112.173
@SAFE@Muse Elf11002.100.018.973
samubauMuse Elf212.099.200.000
fer_29Blade Knight1023242.098.174.871
Crawling1Dark Knight03502.095.390.458
Crawling3Dark Knight03502.095.389.382
LuizaoMagic Gladiator33382.093.596.208
kakatotoDark Knight1442.091.961.595
QuiGonJinnDark Knight112.089.999.996
IkkiMagic Gladiator03502.087.465.654
samurairdaBlade Knight5003502.087.343.327
DArknesBkBlade Knight03502.080.452.724
KingShaddyMagic Gladiator483502.080.430.181
DEJOTABlade Knight2622872.079.423.253
Ed_SMSoul Master112.078.968.620
CEAQ_MAUABlade Knight312.066.763.850
IMPERATORESoul Master112.066.745.196
HeLLMagic Gladiator112.065.032.551
BoxOfKMagic Gladiator03502.059.122.453
Agent_47Soul Master02542.056.454.942
SeyaMagic Gladiator03502.054.597.190
FalidoMagic Gladiator12432.050.087.018
lalaElf03502.049.990.175
ASSASSINOSoul Master02452.048.077.712
Cronnos_SMSoul Master112.047.892.148
AGENTSoul Master02322.046.072.054
MinchYodaMagic Gladiator11162.045.088.013
DarkElfElf0192.045.069.447
SraFelipeDark Knight03502.044.349.536
ShaKaHBlade Knight63142.039.584.483
DaViD_SMSoul Master23502.037.202.862