• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.686
  • Total de Personagens: 5.647
  • Total de Guilds: 53
  • Usuários Online: 5/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 197.161

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
47.653

Saldo de Stones: 42.074
 
Líder do Ranking:
TopSecret :: 1.864 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 10.347 Resets

Líder do Devil Square:
BlackSx :: 4.370.552 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Splashoff line
GM_Spawnoff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Zens Ranking

       

RankNomeClasseResetsLevelZens
Crawling2Dark Knight03502.145.390.436
Crawling4Dark Knight03502.139.774.632
Lost_BkBlade Knight403502.126.774.651
IMPERATORESoul Master03502.126.769.751
ZirtaeBDark Knight03502.103.274.593
muLINHADark Knight03502.100.999.996
P3RTUB4D0Blade Knight03502.096.980.400
Crawling1Dark Knight03502.095.390.458
Crawling3Dark Knight03502.095.389.382
IkkiMagic Gladiator03502.087.465.654
KingShaddyMagic Gladiator483052.082.432.181
CEAQ_MAUABlade Knight312.066.763.851
RayaneMuse Elf13502.057.785.295
SeyaMagic Gladiator03502.054.597.190
SraFelipeDark Knight03502.044.349.536
-FrekFrek-Blade Knight573502.032.576.810
DOUGLASMagic Gladiator63502.027.397.926
SM_GROOVESoul Master813352.026.858.950
HonorDark Knight1502.023.521.027
Mi_ComiMuse Elf1153502.020.356.883
AtenahElf03502.018.240.460
-Wizard-Soul Master112.018.100.795
KajadaElf33502.016.461.486
Arrow_Dark Knight03502.016.012.612
SyaconSoul Master42802.013.410.275
_Ze_TrovaOBlade Knight212.011.568.781
MESTREMagic Gladiator03502.010.723.415
AngeldukBlade Knight03502.009.291.441
AyoliaMagic Gladiator03502.007.403.408
CIAOBlade Knight03502.006.100.253
DOUG_BKDark Knight03502.002.806.285
IIKaroLElf03502.001.279.138
BEN_Dark Knight03502.000.829.900
BabydukDark Wizard03502.000.285.805
_Linda_Elf03502.000.000.000
=-Kadai-=Magic Gladiator03502.000.000.000
angearlbauDark Knight03502.000.000.000
angeldark3Dark Knight03502.000.000.000
BK_BaraDark Knight03502.000.000.000
brnpcjSoul Master03502.000.000.000
CAMPEAODark Knight03502.000.000.000
DanadoMagic Gladiator03502.000.000.000
DOUG_BAUDark Wizard03502.000.000.000
qqqqqqqqqqDark Knight03502.000.000.000
zenlDark Knight03502.000.000.000
zenlxDark Knight03502.000.000.000
KingLippyBlade Knight683411.999.984.200
PRINCIPEDark Wizard03501.999.975.500
NeroDark Knight03501.999.931.400
maconheiroDark Knight03501.999.929.924