• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 2000x (Evento)
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.245
  • Total de Personagens: 5.392
  • Total de Guilds: 35
  • Usuários Online: 4/ 100
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 279.749

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 562.818

Vencedor do Ranking Quinzenal:
Jyraiya (BK) :: 325 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 54.742 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
chekss (SM) :: 563.667 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Berlinoff line
GM_Camusoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
JyraiyaBlade Knight5.65710123.662
Z0MBI3B0YBlade Knight5.60510123.444
NeW-Of-BoYBlade Knight5.54910123.208
Psico^^Blade Knight4.87335085.717.704118.678
Treta_\l/_Blade Knight4.7583501.828.674.284120.119
SpectroBlade Knight4.6313500117.286
MachineDBlade Knight4.48835060.593.284116.846
Zeus_Bk^^Blade Knight4.1883501.579.610.580113.710
SniperMagic Gladiator3.9963500110.104
caraioBlade Knight3.8433500109.564
Coringa_BKBlade Knight3.625350542.981.600108.937
K1NG-BKBlade Knight3.60110107.192
-FuLLBlade Knight3.600350080
HypnosSoul Master3.5013500106.210
BackSpace_Blade Knight3.407350080
-DarkSkullBlade Knight3.387350080
_SPIDER_Blade Knight3.1923500103.184
RafaellMGMagic Gladiator3.141350106.948.000101.921
BadBlade Knight3.1241073.251
Unknown_Blade Knight3.1173501.574.821.580104.194
BillerBlade Knight3.04010101.695
-LadySwaR-Muse Elf3.000350080
GaZziNeLyyBlade Knight2.978350080
Riiquee10Blade Knight2.975350080
SrAragaoRSBlade Knight2.9173501.123.497.500101.175
-FrekFrek-Blade Knight2.825350080
KingLippyBlade Knight2.8003501.452.845.580100.225
KarolMuse Elf2.73335022.446.080720
-lBrocadorBlade Knight2.65820588.642.08098.893
VeioBlade Knight2.545350096.844
BK_FULLBlade Knight2.540350080
MONA_LISAMuse Elf2.502350096.421
_Deadmau5Soul Master2.5013501.361.383.58098.155
RafaellBKBlade Knight2.501350096.412
GandalF1Blade Knight2.438350080
HdS_Magic Gladiator2.155350089.179
BethoBlade Knight1.9953501.681.432.19873.095
MalFooyMagic Gladiator1.968350085.252
-HashtagSoul Master1.947350059.086
kickassBlade Knight1.894231127.683.0001.230
Mr_youngBlade Knight1.851350080
MG_felypeMagic Gladiator1.785350080
ScartissueBlade Knight1.7021056.913
CloudeSoul Master1.634350080
NewsBlade Knight1.633350-1.586.199.71657.623
=]BinladeBlade Knight1.6321078.175
ManoFarofaMagic Gladiator1.590350077.314
BradBlade Knight1.558350241.334.0801.470
laondaMagic Gladiator1.4941053.814
_GaLaTiCo_Blade Knight1.482350080
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.