• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.306
  • Total de Personagens: 4.982
  • Total de Guilds: 18
  • Usuários Online: 38/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 66
  • Visitas: 9.597

Realizações

Total de Resets: 685

Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 77 Resets

Guild Dominante:
_MAFFIA_ :: 183 Resets

Líder do Devil Square:
LacaiO :: 317.668 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
Dr_FelipeMagic Gladiator77334908.548.38026.515
KALLETHMagic Gladiator67846.337.88021.965
DragoeiroMagic Gladiator38330820.362.58015.567
=-Kadaj-=Magic Gladiator363431.164.557.84015.098
Treta_\l/_Blade Knight343501.548.061.68013.868
MilksMagic Gladiator32325729.959.78013.852
_TBDM_Soul Master32296342.956.00013.036
_OptimuS_Blade Knight26312517.631.40011.438
RafaellMGMagic Gladiator25337979.981.20011.976
HermesBkBlade Knight25329799.536.08011.243
TripaBlade Knight18296347.096.2008.866
_SPIDER_Blade Knight18290298.600.5808.836
DiaboAladoBlade Knight17319616.443.4808.575
-ARMAGEDONBlade Knight16274220.403.7807.944
ChiyoMagic Gladiator15285272.213.7808.182
LiipeBlade Knight133391.030.214.6807.051
DuduBlade Knight12322667.108.3005.168
GandalF1Blade Knight12321654.075.0006.555
Tico_MgAMagic Gladiator11286274.099.9006.565
Unknown_Blade Knight9103.737
ArceusBlade Knight8313526.908.2404.891
SoloQSoul Master8308469.752.0804.864
NeW-Of-BoYBlade Knight73411.082.852.7004.625
FelpyBlade Knight7334924.832.5804.590
FromHellBlade Knight7332883.800.3004.580
KarolMuse Elf7322666.735.3004.529
sousaBlade Knight7315560.618.6803.683
_Cradle_Magic Gladiator6320632.784.0804.773
trapoBlade Knight6101.823
MaconhaoBlade Knight5336962.701.6003.788
WORTREVESBlade Knight5335938.055.7803.783
Psycho!Blade Knight5329814.314.3803.753
eFFecT_NxSoul Master5316579.435.2003.686
BuGLoveBlade Knight519071.294.4803.058
Zeus_Bk^^Blade Knight4330825.038.2803.352
Suiciniv__Blade Knight4328779.185.4403.342
KingLippyBlade Knight4297356.408.9062.723
Raphae15Blade Knight3328788.958.9402.588
BK_PANCHOBlade Knight3316569.889.0002.876
_TioLegue_Magic Gladiator3313526.910.1403.506
OlweSoul Master319476.365.1802.264
BachBlade Knight3101.301
-Marco-ABlade Knight23501.356.779.8802.408
K4LLETHSoul Master23381.005.662.7402.578
PirikiTuBlade Knight2336967.740.9002.570
kickassBlade Knight2330833.060.4962.308
SkoT_WolFMagic Gladiator2324702.691.6803.177
Zer0Blade Knight2320648.114.2612.490
REISBlade Knight2319621.830.2802.253
AdisonMagic Gladiator2310493.363.7802.847
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.