• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 5000x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.996
  • Total de Personagens: 4.983
  • Total de Guilds: 159
  • Usuários Online: 1/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 193.756

Enquete

Quais mudanças abaixo você gostaria no server?





Torneios

Resets no Server: 433.928

Vencedor do Ranking Quinzenal:
N/A

Guild Dominante do Server:
N/A

Vencedor do Ranking Devil Square:
N/A

Equipe de Administração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Liaxoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
Z0MBI3B0YMagic Gladiator4.920350-2.034.341.716131.789
MachineDBlade Knight4.045350-1.547.006.716131.070
SpectroBlade Knight3.956350-170.316.308131.070
Treta_\l/_Blade Knight3.554350-626.861.716131.070
JyraiyaBlade Knight3.51710129.325
_VeNeNoSo_Blade Knight3.390350305.124.284131.070
HypnosSoul Master3.133283257.658.840130.733
HephestosBlade Knight3.004350-1.456.853.919129.685
DaredeviL-Blade Knight2.9743501.961.360.580131.070
Zeus_Bk^^Blade Knight2.894350-1.772.176.716131.070
fer_29Blade Knight2.7133501.548.894.930131.070
EskoriaBlade Knight2.687350-1.331.242.484131.070
-FrekFrek-Blade Knight2.6763501.377.375.580131.070
=-Kadaj-=Blade Knight2.5933501.346.155.580131.070
BK_FULLBlade Knight2.5383501.381.810.580131.070
RafaellBKBlade Knight2.5243501.387.868.580131.070
KarolMuse Elf2.502326739.887.500130.949
SelaKuatroBlade Knight2.3343500125.875
-LadySwaR-Muse Elf2.238318600.518.140126.832
GaZziNeLyyMagic Gladiator2.17610124.575
SpektroBlade Knight2.141350-1.241.999.716123.443
-MaGnaTa-Blade Knight2.1133401.056.523.080124.513
SuPrEm@Muse Elf1.9023501.501.702.580123.229
MalFooyMagic Gladiator1.8753501.765.025.58089.047
HdS_Magic Gladiator1.74410119.736
SrAragaoRSBlade Knight1.6403501.390.075.580120.296
NewsBlade Knight1.618350-1.342.887.036131.068
ManoFarofaMagic Gladiator1.551350-581.296.716120.018
Mr_youngBlade Knight1.4731437.180116.103
_____OwZZyBlade Knight1.46721399.326.240116.888
Coringa_BKBlade Knight1.3763502.041.729.048114.388
XaradaXDBlade Knight1.3553501.670.897.108113.653
TrojaNBlade Knight1.30110110.018
-AmoriM-Blade Knight1.2413500104.418
FIREsKOLL*Blade Knight1.2153501.705.625.580108.753
Lenda_310Blade Knight1.2123500105.503
YouricKBlade Knight1.208866.791.500107.188
RafaellMGMagic Gladiator1.1733501.346.155.580108.002
PirikiTuBlade Knight1.1573501.448.145.580106.723
D@RRIUSSoul Master1.1073451.201.471.580104.946
DjGahBRBlade Knight1.10635015.780.680100.258
_Cradle_Magic Gladiator1.028350-883.191.71674.247
HORIONSoul Master1.001350-31.464.51672.851
RafaellSMSoul Master1.0003501.377.202.580101.226
LordJakeMagic Gladiator990350-109.879.012101.527
MurderSoul Master9831098.767
GohanBlade Knight945350-1.936.695.17398.918
LiamBlade Knight9443501.249.416.39698.876
VeioBlade Knight940236134.829.00098.138
WalfredoSoul Master8101065.381
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.