• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: Promoções! Participe.
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 2500 XP + VIP Free
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.171
  • Total de Personagens: 5.311
  • Total de Guilds: 30
  • Usuários Online: 7/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 255.966

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 531.611

Vencedor do Ranking Quinzenal:
caraio (BK) :: 564 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 41.767 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
Unknown_ (MG) :: 19.418.268 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Berlinoff line
GM_Kummeroff line
GM_Camusoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
Z0MBI3B0YBlade Knight5.008350-902.491.474131.070
Treta_\l/_Blade Knight4.72210129.325
SpectroBlade Knight4.6223501.506.145.580131.070
MachineDBlade Knight4.16510129.325
JyraiyaBlade Knight4.001350-2.120.431.512131.070
HypnosSoul Master3.6203501.368.317.580131.068
K1NG-BKBlade Knight3.6003501.358.548.080131.070
-FuLLBlade Knight3.600350-1.654.004.216131.070
NeW-Of-BoYBlade Knight3.5643451.193.984.080131.045
BackSpace_Blade Knight3.4073501.416.915.080131.070
Zeus_Bk^^Blade Knight3.3653451.205.974.080131.045
caraioBlade Knight3.21210129.325
_SPIDER_Blade Knight3.184350-1.179.821.716131.070
Coringa_BKBlade Knight3.1143501.393.136.728131.070
RafaellMGMagic Gladiator3.000350578.822.284131.789
-LadySwaR-Muse Elf2.99010129.324
Riiquee10Blade Knight2.975350-925.457.512131.070
BillerBlade Knight2.9583501.642.920.480131.070
-DarkSkullBlade Knight2.83410129.325
-FrekFrek-Blade Knight2.8251092.399
fer_29Blade Knight2.815350-67.837.358131.070
SrAragaoRSBlade Knight2.812350-799.409.012131.070
Unknown_Blade Knight2.7003501.370.500.796131.070
=-Kadaj-=Blade Knight2.693350-1.885.589.716131.070
BachBlade Knight2.6913401.082.019.580131.020
KingLippyBlade Knight2.6543502.003.273.580131.070
[W]antedBlade Knight2.5863501.068.111.600131.070
SpektroBlade Knight2.584350-1.698.822.012129.748
BK_FULLBlade Knight2.5393501.385.023.580131.070
KarolMuse Elf2.5213411.082.594.000131.024
_Deadmau5Soul Master2.5003501.707.492.580131.068
RafaellBKBlade Knight2.5003501.346.155.580131.070
VeioBlade Knight2.31310126.088
Magic-[HA]Blade Knight2.23910125.259
BK_PANCHOBlade Knight2.219350489.870.284126.624
MONA_LISAMuse Elf2.2003501.350.579.580126.567
GaZziNeLyyMagic Gladiator2.1753501.707.652.480127.007
HdS_Magic Gladiator2.0423501.389.498.080125.517
kickassBlade Knight1.89410121.395
vuduMuse Elf1.87010121.126
Raphae15Blade Knight1.86010121.015
TheFlashBlade Knight1.75110119.794
COT_MELLOBlade Knight1.742279241.069.080121.083
Mr_youngBlade Knight1.72110119.458
MG_felypeMagic Gladiator1.6203401.072.983.080120.721
NewsBlade Knight1.618350-1.288.657.832131.068
BuGLoveBlade Knight1.6123401.064.304.580119.932
ManoFarofaMagic Gladiator1.583350127.981.784120.119
BradBlade Knight1.558301390.777.000119.132
ScartissueBlade Knight1.54210117.453
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.