• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.589
  • Total de Personagens: 5.547
  • Total de Guilds: 49
  • Usuários Online: 3/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 170.616

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
38.204

Saldo de Stones: 16.597
 
Líder do Ranking:
Chiyo :: 1.000 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 12.449 Resets

Líder do Devil Square:
Naur :: 38.096 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Braboxoff line
GM_Spawnoff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
ChiyoMagic Gladiator1.0003502.113.037.996131.067
M4UM3SM0Blade Knight1.0003502.110.355.716130.348
DieboBlade Knight1.0003502.064.778.784130.348
TopSecretBlade Knight1.0003501.360.813.266130.349
TheWalkingBlade Knight1.000350942.772.184130.349
Dr_FelipeBlade Knight1.000350-2.044.001.744130.349
-ARMAGEDONBlade Knight906323694.266.640123.633
ZwarTMagic Gladiator82210118.285
BinLaDeeN_Magic Gladiator784267196.999.000115.366
Marcozete_Blade Knight7463381.015.586.340112.508
AlessandroBlade Knight742350216.199.840111.903
PestilenceBlade Knight690350177.833.880108.193
NeW-Of-BoYBlade Knight654268201.409.640105.718
_SPIDER_Blade Knight565350252.179.80099.553
INDIGESTO_Soul Master5623501.374.246.58099.686
yJuniorBlade Knight55116345.247.44097.983
Rato7Blade Knight5213501.387.137.78496.793
=-Kadaj-=Soul Master4783501.065.694.18092.216
PAfonsoCBlade Knight474703.713.58090.308
RiKYBlade Knight4583501.986.642.68089.468
_Marcao_Magic Gladiator43910411.882.08085.805
Astel_MGMagic Gladiator4241082.984
GandalF1Blade Knight42128262.44075.678
WolfChaosBlade Knight4091080.863
MAckingBlade Knight382350258.429.64078.493
DarkSkulBlade Knight382632.736.94077.393
-Hoonigan-Blade Knight3643501.109.874.18076.258
GAMJAFARMBlade Knight35540730.08073.498
Fredox_NPSoul Master3513501.465.724.38074.486
sousaBlade Knight350326754.531.70074.228
NegoNeyNPBlade Knight3321070.083
AngeldarkMagic Gladiator32413324.567.84069.908
TripaBlade Knight31214028.735.08067.978
BladeDBlade Knight299350-377.509.21660.208
LiipeBlade Knight2861063.643
CandySoul Master275350319.138.00063.556
BloodFlareMagic Gladiator26318364.070.24061.718
Jnr_JuniorBlade Knight261332880.372.40061.798
SkyCrowsBlade Knight249350-1.423.860.11260.208
Z0MBI3B0YBlade Knight243350110.653.88058.718
bleckalteBlade Knight2381056.923
/\cZBlade Knight23514230.412.70057.208
NogumoSoul Master234217106.209.40057.441
Treta_\l/_Blade Knight231350440.490.80057.468
DunkinBlade Knight227350122.751.24056.518
samurairdaSoul Master2241054.961
MarcosBnvBlade Knight203907.959.08052.468
GL@DIADORMagic Gladiator202350670.175.20054.151
Riiquee10Blade Knight201350122.452.24052.878
DragoeiroMagic Gladiator200481.250.24051.953
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.