• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: Atualizem o Patch!
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 1000x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.233
  • Total de Personagens: 5.426
  • Total de Guilds: 35
  • Usuários Online: 1/ 100
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 288.292

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 592.914

Vencedor do Ranking Quinzenal:
Jyraiya (BK) :: 110 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 85.944 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
-Hashtag (SM) :: 3.433.107 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
JyraiyaBlade Knight7.0323501.483.953.580131.151
NeW-Of-BoYBlade Knight6.749350-1.784.255.716129.321
Z0MBI3B0YBlade Knight6.301350-1.538.183.012127.646
SpectroBlade Knight4.9483500117.286
MachineDBlade Knight4.8443401.059.814.080120.687
Treta_\l/_Blade Knight4.7583501.940.866.284120.119
Zeus_Bk^^Blade Knight4.644350978.184.988119.149
Coringa_BKBlade Knight4.10510112.083
BadBlade Knight4.0531079.754
-FuLLBlade Knight3.90310110.152
K1NG-BKBlade Knight3.90310110.152
caraioBlade Knight3.84510109.584
HypnosSoul Master3.80410109.180
_SPIDER_Blade Knight3.53210106.350
RafaellMGMagic Gladiator3.44820993.882.880107.170
BackSpace_Blade Knight3.407350080
-LadySwaR-Muse Elf3.30310104.271
SrAragaoRSBlade Knight3.2283501.519.624.898105.272
KarolMuse Elf3.2083501.637.935.580105.026
Unknown_Blade Knight3.122350-1.744.311.716104.204
KingLippyBlade Knight3.1203501.352.133.580104.204
BillerBlade Knight3.04010101.695
Riiquee10Blade Knight2.975350080
-lBrocadorBlade Knight2.912350099.323
-FrekFrek-Blade Knight2.8261099.597
SpektroBlade Knight2.586350080
VeioBlade Knight2.5463501.401.071.58098.598
BK_FULLBlade Knight2.540350080
SelaKuatroBlade Knight2.5371096.765
-HashtagSoul Master2.5241069.049
MONA_LISAMuse Elf2.50235044.143.00096.421
_Deadmau5Soul Master2.5013501.361.383.58098.155
RafaellBKBlade Knight2.501350837.066.00096.412
GandalF1Blade Knight2.438350080
Marcozete_Blade Knight2.4033501.516.181.58089.790
BethoBlade Knight2.3923501.863.737.58094.662
-MaGnaTa-Blade Knight2.316350450.471.14894.263
olecraM_SMSoul Master2.263350455.418.28467.071
ScartissueBlade Knight2.237350-1.128.897.71689.538
MG_felypeMagic Gladiator2.08817050.838.58088.955
Mr_youngBlade Knight1.8533501.716.720.58084.561
-AmoriM-Blade Knight1.757713.981.00081.150
=]BinladeBlade Knight1.754350-998.596.71682.461
TiriricaBlade Knight1.7363421.116.425.50075.260
Mortal_989Blade Knight1.7153501.781.351.58081.663
NewsBlade Knight1.633350-1.586.199.71657.623
BuGLoveBlade Knight1.6173471.281.685.80079.590
ManoFarofaMagic Gladiator1.590350077.314
BradBlade Knight1.559350-1.439.663.71678.387
_GaLaTiCo_Blade Knight1.482350080
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.