• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: Novas Funcionalidades! Atualize!
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.278
  • Total de Personagens: 6.806
  • Total de Guilds: 77
  • Usuários Online: 5/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 101
  • Visitas: 418.392

Enquete

Qual evento você prefere para o especial de natal?





Realizações

Líder do Ranking Master Resets:
Henriqueee :: 3 Master Resets
 
Total de Master Resets:  6
 
Total de Resets: 185.449

Total de Stones: 199.297
 
Líder do Ranking Resets:
NeW-Of-BoY :: 2.574 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 31.248 Resets

TOP 3 de Devil Square:
Chiyo [1843220] | SoulFast [1688296] | _Ed_ [613512]

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
ADM_Olutoff line
Game Masters
GM_Blackoff line
GM_Junioroff line
AGM_Gordinoff line
AGM_Braveoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelMaster ResetsPontos
HenriqueeeBlade Knight2.4133503130.349
TopSecretBlade Knight2.3732563128.604
NeW-Of-BoYBlade Knight2.5743500130.349
KyianeMuse Elf2.5403500130.348
LInCNicOBlade Knight2.3913460130.269
ScotWolfBKBlade Knight2.2903500130.289
HdS_Blade Knight2.2883500130.349
ChiyoSoul Master2.2853500130.347
ToGzRoxBlade Knight2.2553500130.349
Agente_47Blade Knight2.1653500130.349
MachineDBlade Knight2.1533500130.349
EscovABlade Knight2.1333500130.349
ChesterBlade Knight2.13110128.544
Nego_DramaBlade Knight2.0673500130.349
BlueBerryBlade Knight2.0503500130.349
_SPIDER_Blade Knight2.0103500130.349
[B]runoSoul Master1.9993500130.287
BlackSxBlade Knight1.9993500130.289
eu,Malu?!Muse Elf1.9993500130.288
COT_MELLOBlade Knight1.9733500129.488
OtavioMagic Gladiator1.92510126.271
BABYSHARKBlade Knight1.8643040125.874
BinLaDeeN_Blade Knight1.787350088.922
BrazzersBlade Knight1.729341087.601
caina_brBlade Knight1.63110117.136
sorrisoBlade Knight1.6111300117.161
AlessandroBlade Knight1.5853430117.420
=GR@FFiTY=Blade Knight1.516130113.631
ChavosoBlade Knight1.5133410115.275
gauchoMagic Gladiator1.4431079.630
-FuLLBlade Knight1.3543500110.423
Chuck_BKBlade Knight1.3383500109.930
T!C0M3UBlade Knight1.3241076.991
LionmanBlade Knight1.3133500104.643
-TheBest-Soul Master1.23716075.150
_Ed_Magic Gladiator1.234143076.026
MrPoseidonBlade Knight1.2052940105.395
RobertSoul Master1.1713500104.784
DeejjayBlade Knight1.08910100.334
ViviMagic Gladiator1.0453170101.203
sousaBlade Knight9871069.265
DEJOTABlade Knight976142096.744
MageSoul Master935350092.062
PAfonsoCBlade Knight891350092.500
DiinhaMuse Elf883340091.934
_SHAKA_Magic Gladiator879350088.554
PIT-BULLBlade Knight830312063.598
ScotWolfMagic Gladiator812321087.804
WolfChaosBlade Knight788350061.856
GandalF1Blade Knight7681082.834
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.