• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.686
  • Total de Personagens: 5.647
  • Total de Guilds: 53
  • Usuários Online: 5/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 197.164

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
47.653

Saldo de Stones: 42.074
 
Líder do Ranking:
TopSecret :: 1.864 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 10.347 Resets

Líder do Devil Square:
BlackSx :: 4.370.552 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Splashoff line
GM_Spawnoff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
TopSecretBlade Knight1.86410124.386
Agente_47Blade Knight1.66210118.164
Marcozete_Blade Knight1.340350-334.648.716109.992
BlackSxBlade Knight1.27418566.123.680107.134
BinLaDeeN_Blade Knight1.099511.523.500101.074
NeW-Of-BoYBlade Knight1.0231098.483
Dr_FelipeBlade Knight1.0073501.427.853.78199.735
TheWalkingBlade Knight1.001350080
DieboBlade Knight1.000350080
M4UM3SM0Blade Knight1.000350080
GAMJAFARMBlade Knight968224116.452.28096.829
-ARMAGEDONBlade Knight930350837.308.28495.012
ZwarTMagic Gladiator8631088.973
yJuniorBlade Knight789210084.191
AlessandroBlade Knight7593421.123.073.00083.959
PestilenceBlade Knight694350109.351.08079.163
NogumoSoul Master6343501.355.062.78175.947
INDIGESTO_Soul Master5723501.394.759.78471.954
_SPIDER_Blade Knight5693501.695.960.58071.634
=-Kadaj-=Soul Master5671069.887
SmokeBlade Knight5571069.245
Rato7Blade Knight5233501.070.795.58068.751
BladeDBlade Knight5183501.609.805.58068.479
PAfonsoCBlade Knight5073501.057.809.08066.990
_Marcao_Magic Gladiator468350-179.820.71665.799
RiKYBlade Knight460350279.295.50064.200
Astel_MGMagic Gladiator424350080
GandalF1Blade Knight42212118.878.50043.563
WolfChaosBlade Knight4121059.415
DarkSkulBlade Knight38235050.50080
sousaBlade Knight3661040.163
Fredox_NPSoul Master351350080
Treta_\l/_Blade Knight3381054.235
NegoNeyNPBlade Knight33420893.351.84054.990
AngeldarkMagic Gladiator325337979.981.20040.486
Jnr_JuniorBlade Knight3021036.963
SkyCrowsBlade Knight2943501.484.947.08052.900
LiipeBlade Knight2913502.045.090.78152.690
samurairdaSoul Master2831050.383
BABYSHARKSoul Master2793501.691.836.58051.848
Mr_youngMagic Gladiator275461.144.00050.161
BloodFlareMagic Gladiator2651049.146
Z0MBI3B0YBlade Knight2503381.021.824.24049.760
GenocidioMagic Gladiator2431119.00047.676
bleckalteBlade Knight239350080
MachineDBlade Knight2371033.713
ZeDroguinSoul Master2331046.883
DunkinBlade Knight230350173.680.40047.955
SforzyBlade Knight219264191.175.18047.220
AkiLeZBlade Knight2183431.164.031.64047.545
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.