• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.459
  • Total de Personagens: 5.272
  • Total de Guilds: 40
  • Usuários Online: 36/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 71.499

Realizações

Total de Resets: 15.906

Saldo de Stones: 5.546
 
Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 824 Resets

Guild Dominante:
TOXIC :: 4.017 Resets

Líder do Devil Square:
Dr_Felipe :: 4.729.068 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaon line
GM_Spawnon line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
Dr_FelipeMagic Gladiator824319619.878.480116.066
DuduBlade Knight593275222.573.08095.785
TogZMagic Gladiator56417656.675.10093.225
SmokeBlade Knight487227120.028.60085.913
Neo_CWB_BRBlade Knight4803371.002.613.40085.483
-ARMAGEDONBlade Knight412312513.347.20075.838
ChiyoMagic Gladiator400320632.784.08074.857
DarkSkulBlade Knight3481046.683
_TBDM_Soul Master3441046.281
GandalF1Blade Knight3383461.223.877.70065.648
yJuniorBlade Knight32618060.237.08063.138
TopSecretBlade Knight309300377.963.08061.358
TripaBlade Knight2781055.523
BladeDBlade Knight2633431.141.756.34055.133
TinhosoMagic Gladiator257296342.956.00054.669
-Hoonigan-Blade Knight2301048.803
_SPIDER_Blade Knight226264189.227.68049.558
McgregorBKBlade Knight223333890.526.54049.483
LiipeBlade Knight216324716.553.28048.458
=-Kadaj-=Muse Elf2153401.056.133.08048.397
_OptimuS_Magic Gladiator21110211.437.80046.871
CrawlingBlade Knight193307451.013.40045.153
CandySoul Master187317597.947.50044.361
Nicholas_Blade Knight17812620.937.50042.148
Kuantum_MGMagic Gladiator1703451.206.063.98042.832
GL@DIADORMagic Gladiator166329813.026.68042.160
AlessandroBlade Knight1623501.752.629.68041.028
MuseStarMuse Elf15820285.945.80039.727
BK_PANCHOBlade Knight15812419.970.28039.338
FromHellBlade Knight150323702.149.74039.213
DragoeiroMagic Gladiator1493431.165.105.81039.878
SoulHardBlade Knight1451036.903
WolfChaosBlade Knight1433401.057.749.48038.318
Treta_\l/_Blade Knight1403451.212.673.78027.603
JackMasterBlade Knight1391036.063
RafaellMGMagic Gladiator1373441.172.708.73638.205
DunkinBlade Knight1323411.085.624.80036.783
KarolMuse Elf129293322.656.64036.122
NeW-Of-BoYBlade Knight127316577.471.00035.958
Gabsela_MBSoul Master126327777.314.70035.871
-HashtagSoul Master11814028.678.80024.376
BloodFlareMagic Gladiator11431351.00032.794
Zeus_Bk^^Blade Knight110336955.654.00033.678
SharkBlade Knight11019476.268.58032.968
Rato7Blade Knight1093481.307.921.74033.598
ak32Soul Master106312513.347.20032.996
*SAFE*Blade Knight105350553.009.58433.048
BK_DavidBlade Knight1033501.348.972.18032.768
SUPER_PKMagic Gladiator1031031.044
JuggerNog_Magic Gladiator10017556.266.58031.842
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.