• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: Evento Descobrimento! Veja email!
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 1000x (Evento)
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.094
  • Total de Personagens: 5.239
  • Total de Guilds: 22
  • Usuários Online: 18/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 233.577

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 512.128

Vencedor do Ranking Quinzenal:
NeW-Of-BoY (BK) :: 109 Resets

Guild Dominante do Server:
GanGsTer :: 38.517 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
=]Binlade (MG) :: 27.342.729 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Arcanjooff line
GM_Kummeroff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
Z0MBI3B0YBlade Knight5.000350438.465.248131.070
Psico^^Blade Knight4.716350-1.444.007.316131.070
Treta_\l/_Blade Knight4.698350-363.167.358131.070
SpectroBlade Knight4.5723501.081.427.580130.965
MachineDBlade Knight4.1543501.369.010.580131.070
JyraiyaBlade Knight4.0013501.401.267.080131.070
HypnosSoul Master3.6203501.368.317.580131.068
K1NG-BKBlade Knight3.599236134.749.000130.500
-FuLLBlade Knight3.58810129.325
BackSpace_Blade Knight3.4073501.389.947.580131.070
Zeus_Bk^^Blade Knight3.3563501.003.517.284131.070
RafaellMGMagic Gladiator3.000350577.034.284131.789
-LadySwaR-Muse Elf2.989295334.909.080130.794
BillerBlade Knight2.9583501.574.523.480131.070
fer_29Blade Knight2.8153501.749.342.938131.070
-FrekFrek-Blade Knight2.812318600.518.140130.910
NhacomaBlade Knight2.7863500129.325
Riiquee10Blade Knight2.75813726.819.200130.005
_SPIDER_Blade Knight2.7563491.341.884.280131.065
Coringa_BKBlade Knight2.7403501.346.155.580131.070
=-Kadaj-=Blade Knight2.693350-1.885.589.716131.070
BachBlade Knight2.6913401.082.019.580131.020
vuduBlade Knight2.671350-2.053.153.716131.070
KingLippyBlade Knight2.6413411.107.477.000131.025
SpektroBlade Knight2.584350-1.698.844.012129.748
[W]antedBlade Knight2.5823501.791.723.228131.070
BK_FULLBlade Knight2.5383501.346.155.580131.070
SelaKuatroBlade Knight2.536612.563.000129.625
_Deadmau5Soul Master2.5003501.707.492.580131.068
RafaellBKBlade Knight2.500350-363.549.216131.070
SrAragaoRSBlade Knight2.452350-1.225.080.716129.334
MONA_LISAMuse Elf2.19710124.788
GaZziNeLyyMagic Gladiator2.1753501.707.141.480127.007
NeW-Of-BoYBlade Knight2.1433451.215.685.080125.871
JuneoboyBlade Knight2.136324719.011.280125.721
Marcozete_Blade Knight2.1013501.346.155.580125.459
Elementon_Blade Knight2.041350616.443.480123.512
HdS_Magic Gladiator1.9703500121.125
MalFooyMagic Gladiator1.952350529.283.17289.663
Magic-[HA]Blade Knight1.8763451.197.867.080122.701
-AmoriM-Blade Knight1.740350-819.407.716121.416
VeioBlade Knight1.7073501.348.158.580121.046
Mr_youngBlade Knight1.6393421.135.529.500120.244
NewsBlade Knight1.618350-1.288.657.832131.068
BuGLoveBlade Knight1.6123401.064.304.580119.932
ManoFarofaMagic Gladiator1.560350-84.675.716120.119
BradBlade Knight1.5573501.465.837.580117.223
caraioBlade Knight1.497296349.740.000118.318
_____OwZZyBlade Knight1.463350-543.335.716117.398
Dominnic__Blade Knight1.459622.604.700115.853
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.