• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.980
  • Total de Personagens: 6.266
  • Total de Guilds: 51
  • Usuários Online: 30/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 90
  • Visitas: 303.865

Enquete

Qual o melhor evento do server?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 672 Resets

Total de Resets: 
97.579

Saldo de Stones: 59.558
 
Líder do Ranking:
TopSecret :: 2.020 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 20.854 Resets

Líder do Devil Square:
[B]runo :: 8.593.206 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
GM_Oluton line
GM_Payneoff line
Game Masters
AGM_Blackoff line
DV_Honoroff line
DV_Junioroff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
TopSecretBlade Knight2.020350-2.046.503.216130.349
INDIGESTO_Soul Master2.0003501.346.155.580130.347
Nego_DramaBlade Knight2.000350486.995.223130.349
ToGzRoxBlade Knight2.000350-859.163.504130.349
CoiisaBlade Knight2.000350-1.640.790.976130.349
Agente_47Blade Knight2.000350-1.804.741.251130.349
BlackSxBlade Knight1.999350-1.344.155.980130.289
HdS_Blade Knight1.897350702.352.684127.147
BlueBerryBlade Knight1.768836.118.840121.839
NeW-Of-BoYBlade Knight1.69110119.057
EscovABlade Knight1.68911515.985.080119.566
KyianeMuse Elf1.56310115.114
-PREMIUM-Blade Knight1.5153501.968.432.116115.382
[B]runoSoul Master1.5003411.109.189.200114.873
BinLaDeeN_Blade Knight1.4553401.059.400.480113.484
NogumoBlade Knight1.4063501.786.728.580112.024
k1ngBlade Knight1.29910106.984
ShelbyBlade Knight1.1933471.279.668.000105.449
LionmanBlade Knight1.1652100102.862
AkiLeZBlade Knight1.114350-1.510.633.716103.031
Chuck_BKBlade Knight1.0393491.314.539.280100.716
COT_MELLOBlade Knight1.0153401.063.011.88099.932
DieboBlade Knight1.0003501.346.155.58080
MrPoseidonBlade Knight9563431.156.120.44096.651
MachineDBlade Knight944326739.887.50095.793
AlessandroBlade Knight915333885.757.84093.961
T!C0M3UBlade Knight840264189.227.68088.786
_SPIDER_Blade Knight8303501.557.928.58088.572
PAfonsoCBlade Knight8303451.212.862.08088.547
DuduBlade Knight803257173.680.40062.081
GandalF1Blade Knight7681082.834
eu,Malu?!Muse Elf7451081.352
BK_GROOVEBlade Knight7301080.387
LawlietMagic Gladiator6933441.169.504.88080.426
-FuLLBlade Knight6873501.925.747.98079.362
=-Kadaj-=Soul Master683306442.030.30078.883
BrazzersBlade Knight631281247.826.00054.289
SouNoooBBlade Knight629298366.122.14075.367
MilksMagic Gladiator6251073.646
_SHAKA_Magic Gladiator5883501.429.707.98073.706
denissoadBlade Knight5753501.427.282.71672.150
WolfChaosBlade Knight568300377.963.08071.449
SmokeBlade Knight5661069.825
*SAFE*Blade Knight561350068.215
BABYSHARKSoul Master536350462.119.14049.122
-Hoonigan-Blade Knight534292312.363.00069.219
-TheBest-Soul Master5203481.283.520.04068.596
Astel_MGMagic Gladiator516303409.505.24068.740
samurairdaBlade Knight5003501.509.677.25567.320
sousaBlade Knight4863501.409.681.58047.908
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.