• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 1000x (Evento)
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.135
  • Total de Personagens: 5.095
  • Total de Guilds: 156
  • Usuários Online: 4/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 210.986

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 470.899

Vencedor do Ranking Quinzenal:
BuGLove (BK) :: 193 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 41.575 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
KingShaddy (MG) :: 4.814.692 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Hungriaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Resets Ranking

       

    

RankNomeClasseResetsLevelExperienciaPontos
Z0MBI3B0YBlade Knight5.000350-1.969.350.568131.070
Psico^^Blade Knight4.7093501.615.617.480131.070
Treta_\l/_Blade Knight4.5503501.376.922.580131.070
SpectroBlade Knight4.470350-815.409.716131.070
MachineDBlade Knight4.1433501.502.355.580131.070
JyraiyaBlade Knight3.90010129.325
SniperMagic Gladiator3.78710129.346
HypnosSoul Master3.5193501.418.511.080131.068
K1NG-BKBlade Knight3.4983502.029.162.580131.070
-FuLLBlade Knight3.4873501.849.645.080131.070
BackSpace_Blade Knight3.307350523.172.114131.070
Zeus_Bk^^Blade Knight3.245350439.674.488131.070
DaredeviL-Blade Knight3.0523501.418.190.080131.070
HephestosBlade Knight3.00510129.325
RafaellMGMagic Gladiator2.994259177.833.880131.152
BillerBlade Knight2.9583501.445.059.480131.070
-LadySwaR-Muse Elf2.8873501.535.097.580131.069
fer_29Blade Knight2.813350-996.185.366131.070
_SPIDER_Blade Knight2.7543401.079.081.080131.020
EskoriaBlade Knight2.68910129.325
-FrekFrek-Blade Knight2.6771092.399
vuduBlade Knight2.671350-2.053.153.716131.070
KingLippyBlade Knight2.6403501.611.279.080131.070
=-Kadaj-=Blade Knight2.593350-1.885.589.716131.070
[W]antedBlade Knight2.5823501.768.894.228131.070
Coringa_BKBlade Knight2.56217354.395.040130.185
BK_FULLBlade Knight2.538350-1.623.988.626131.070
_Deadmau5Soul Master2.5003501.707.492.580131.068
RafaellBKBlade Knight2.500350-623.772.716131.070
SpektroBlade Knight2.484350-1.698.844.012129.748
SrAragaoRSBlade Knight2.44710127.589
SelaKuatroBlade Knight2.4353501.546.359.580127.995
TravisBlade Knight2.256350-1.104.637.668127.195
-MaGnaTa-Blade Knight2.214321651.402.000126.579
GaZziNeLyyMagic Gladiator2.1753501.707.141.480127.007
Riiquee10Blade Knight2.1633501.419.524.580126.153
Marcozete_Blade Knight2.1013501.346.155.580125.459
MONA_LISAMuse Elf2.0003501.399.349.780124.282
MalFooyMagic Gladiator1.952350529.283.17289.663
Elementon_Blade Knight1.941319616.443.480123.512
L_S_DSoul Master1.898350187.879.284123.183
HdS_Magic Gladiator1.86810121.125
TripaBlade Knight1.8623501.400.903.080122.715
Mortal_989Blade Knight1.71319374.096.64086.247
-AmoriM-Blade Knight1.627350-1.713.231.01286.344
VeioBlade Knight1.59110118.002
JuneoboyBlade Knight1.56910117.755
ManoFarofaMagic Gladiator1.560350-291.719.216120.119
PegazuS_BKBlade Knight1.550350636.982.284119.288
Mr_youngBlade Knight1.538309480.324.380118.948
* Usuários Ativos: Exibe apenas os usuários que entraram no jogo nos últimos 60 dias;
** Todos os Usuários: Mostra todos os usuários cadastrados no Mu NetPlay.