• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 1000x (Evento)
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.135
  • Total de Personagens: 5.095
  • Total de Guilds: 156
  • Usuários Online: 4/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 210.986

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 470.899

Vencedor do Ranking Quinzenal:
BuGLove (BK) :: 193 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 41.575 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
KingShaddy (MG) :: 4.814.692 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Hungriaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Hypnos3.5193501.418.511.080131.068
_Deadmau52.5003501.707.492.580131.068
olecraM_SM2.2483501.437.512.52080
L_S_D1.898350187.879.284123.183
GHOST_KING1.6463500116.491
Spider_SM1.5013501.582.978.580118.737
brnpcj1.4453501.370.759.580112.391
Kaenn1.4003501.494.016.580109.556
new_char1.3703411.082.594.000114.131
Walfredo1.271350-312.941.56897.446
-Hashtag1.19310106.236
Cofe-Damo1.17635018.791.70073.581
dihnauer1.165350080
D@RRIUS1.1103501.454.571.796105.041
HORION1.101350-31.464.51672.851
Murder1.053350-1.060.851.71674.151
Kalouro1.03710100.776
RafaellSM1.0003501.384.798.580101.226
Naur9953501.346.155.58099.000
-=A7X=-980350080
ryanbr79713727.143.20091.635
Mancha3577933481.313.049.04092.522
Musicman7631089.527
Hussein75517152.599.80064.581
Fire7443501.485.757.58065.146
Escobar___727350-1.889.377.71689.760
Negresco6513501.245.241.00083.944
=GR@FFiTY=637350084.235
_Marijuana604350080
ExuCaveira58635010058.665
Ferreira5681081.337
MuLesK5643501.518.398.58073.506
SexyAngel5643501.894.618.58082.914
MatheusMaL5411080.203
HAXIXE53635054.460.54080.853
PineApple5253501.364.404.46680
Furia514350080
JairoSM4533501.456.864.68876.936
SM_Sonbr@4413507.549.24048.566
Pascoal4223509.676.80052.661
WeligtonSM4133501.586.124.08074.136
HanDorFF397350080
Jardim365350230.331.60066.211
TIRULIPA3653501.688.446.69851.076
Dante362350-1.703.547.41670.566
FakeR_SKT13603501.996.865.98067.626
pactw3603501.213.270.28070.401
Rosaane357312514.485.10050.486
gabriel356350080
THIAGO_L353350080