• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: Promoções! Participe.
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 2500 XP + VIP Free
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.171
  • Total de Personagens: 5.311
  • Total de Guilds: 30
  • Usuários Online: 7/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 255.966

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 531.611

Vencedor do Ranking Quinzenal:
caraio (BK) :: 564 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 41.767 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
Unknown_ (MG) :: 19.418.268 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Berlinoff line
GM_Kummeroff line
GM_Camusoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Hypnos3.6203501.368.317.580131.068
_Deadmau52.5003501.707.492.580131.068
olecraM_SM2.2483501.437.512.52080
L_S_D1.998350187.879.284123.183
GHOST_KING1.6463500116.491
Spider_SM1.5013501.582.978.580118.737
Cloude1.47215337.197.440116.761
brnpcj1.4453501.370.759.580112.391
Kaenn1.4073501.494.016.580109.556
new_char1.39710113.376
Kalouro1.3273401.065.497.580112.621
Walfredo1.272754.545.080109.371
-Hashtag1.19310106.236
Murder1.18519475.242.980106.886
Cofe-Damo1.17635018.791.70073.581
dihnauer1.165350080
D@RRIUS1.1103501.699.930.296105.041
HORION1.101350-31.464.51672.851
ryanbr1.0703411.094.278.000103.631
Chopin1.05617151.731.000102.291
Bad1.04010100.881
RafaellSM1.0003501.440.044.080101.226
Naur9953501.346.155.58099.000
-=A7X=-980350080
Musicman8641093.769
Mr_Batata852323701.740.54094.875
Mancha3577933481.313.049.04092.522
Hussein75517152.599.80064.581
Fire7443501.485.757.58065.146
Escobar___727350-1.889.377.71689.760
PineApple726683.411.64088.308
ExuCaveira71311616.466.98022.466
Negresco6513501.245.241.00083.944
MatheusMaL6421084.445
=GR@FFiTY=637350084.235
_Marijuana604350080
Ferreira5681081.337
MuLesK5673401.057.973.58082.990
SexyAngel566350-540.046.71682.998
HAXIXE53635054.460.54080.853
Furia514350080
Cronnos_SM5033501.403.840.58080.352
JairoSM4533501.728.271.68876.936
SM_Sonbr@4413507.549.24048.566
Jubs425350066.231
Pascoal4223509.676.80052.661
WeligtonSM4133501.612.820.58074.136
HanDorFF397350080
Rashek3911070.851
ASMODEUS3753504.032.80063.086