• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 5000x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.996
  • Total de Personagens: 4.983
  • Total de Guilds: 159
  • Usuários Online: 1/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 193.756

Enquete

Quais mudanças abaixo você gostaria no server?





Torneios

Resets no Server: 433.928

Vencedor do Ranking Quinzenal:
N/A

Guild Dominante do Server:
N/A

Vencedor do Ranking Devil Square:
N/A

Equipe de Administração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Liaxoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Hypnos3.133283257.658.840130.733
_Deadmau52.5003501.705.791.580131.068
olecraM_SM2.2483501.437.512.52080
L_S_D1.7833431.150.334.640121.860
GHOST_KING1.6463500116.491
Spider_SM1.5013501.582.978.580118.737
Kaenn1.4003501.494.016.580109.556
brnpcj1.3453501.370.759.580112.391
-Hashtag1.19310106.236
dihnauer1.165350080
D@RRIUS1.1073451.201.471.580104.946
Cofe-Damo1.075350080
HORION1.001350-31.464.51672.851
RafaellSM1.0003501.377.202.580101.226
Naur9953501.346.155.58099.000
Murder9831098.767
-=A7X=-980350080
Walfredo8101065.381
Mancha3577933481.313.049.04092.522
Hussein7543501.346.155.58080
Fire7443502.108.162.58065.146
Musicman740350-1.741.336.71690.306
Escobar___727350-1.889.377.71689.760
=GR@FFiTY=6451437.18084.636
Negresco630294330.814.98085.406
_Marijuana604350080
ExuCaveira58635010058.665
HAXIXE53635054.460.54080.853
PineApple5253501.364.404.16680
Furia514350080
MuLesK465632.729.24076.341
Pascoal4223509.676.80052.661
WeligtonSM4131072.391
Kalouro4023421.109.603.50073.326
HanDorFF397350080
Jardim365350230.331.60066.211
FakeR_SKT136317353.547.04069.751
Dante3603501.347.058.58070.331
pactw3603501.213.270.28070.401
gabriel356350080
Rosaane355350080
THIAGO_L353350080
Pain341350080
SM_Sonbr@3413507.549.24048.566
Sogekingu3323501.207.649.08068.441
darklord3291066.511
Rondonia325316577.378.00048.906
magodocaos3181065.741
-Insano317350065.671
Predator316350-1.942.651.71657.546