• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.980
  • Total de Personagens: 6.266
  • Total de Guilds: 51
  • Usuários Online: 26/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 90
  • Visitas: 303.823

Enquete

Qual o melhor evento do server?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 672 Resets

Total de Resets: 
97.561

Saldo de Stones: 59.556
 
Líder do Ranking:
TopSecret :: 2.020 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 20.850 Resets

Líder do Devil Square:
[B]runo :: 8.593.206 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
GM_Olutoff line
GM_Payneoff line
Game Masters
AGM_Blackoff line
DV_Honoroff line
DV_Junioron line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
INDIGESTO_2.0003501.346.155.580130.347
[B]runo1.5003411.109.189.200114.873
=-Kadaj-=683306442.030.30078.883
BABYSHARK536350462.119.14049.122
-TheBest-5193501.639.143.18068.541
SM_GROOVE3043501.113.258.22053.558
[M]agico3003501.413.079.18053.318
Minao2833501.073.982.24052.078
Candy2763501.395.029.78037.406
lolll2723481.295.487.04037.196
ZeDroguin263622.688.10049.288
Naur2503501.355.943.62036.106
Robert244309474.876.88049.193
Denish_1953501.029.218.60033.296
Leleko1923411.096.916.60033.161
SM_STYX188683.536.04044.068
Odin_0071703501.371.079.46032.106
MatheusMaL169275226.052.78043.773
SM_Loco1623501.115.225.80043.618
Denotsu1623401.071.774.18043.608
Wolfy15111315.178.24029.971
Kogu149350080
xxDOUGxx1471040.863
Safado1423401.063.868.48042.208
_Winchster1403501.803.674.78030.606
Chiquinho137582.203.94040.448
TsRock136315562.536.02141.663
Rashek1331028.511
ak3213235025.00080
AmenadieeL1293461.233.352.10030.036
-|Hemp1253441.174.005.68041.038
-Hashtag122350080
Samurayrda1203501.573.146.38129.606
El3tric1181038.833
Maguzinho105350080
sm_kiss102305439.102.28028.481
{G}ordo91632.729.24037.253
Goto6779350080
Olwe78350080
Terrorista783491.328.260.48027.501
BlackDevil76350080
Lc_SM743501.351.976.38027.306
YunkErk713401.060.626.88037.238
mTsS268350080
SMLord663501.323.487.80036.933
iagolivers60321655.300.50736.373
Arceus58350080
Fabiola553501.687.192.78024.326
ColeLucas531024.511
Rankpr3gaS503501.240.971.00035.798