• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 100 Mbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 2000x (Evento)
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.245
  • Total de Personagens: 5.392
  • Total de Guilds: 35
  • Usuários Online: 3/ 100
  • Máximo de Usuários Online: 88
  • Visitas: 279.748

Enquete

Qual deve ser a XP do Server?





Torneios

Resets no Server: 562.818

Vencedor do Ranking Quinzenal:
Jyraiya (BK) :: 325 Resets

Guild Dominante do Server:
SUBMUNDO :: 54.742 Resets

Vencedor do Ranking Devil Square:
chekss (SM) :: 563.667 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Berlinoff line
GM_Camusoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Hypnos3.5013500106.210
_Deadmau52.5013501.361.383.58098.155
olecraM_SM2.248350080
L_S_D1.998350080
-Hashtag1.947350059.086
GHOST_KING1.646350080
Cloude1.634350080
Spider_SM1.501350080
brnpcj1.445350080
Kaenn1.4373501.924.984.58075.823
new_char1.397350080
Kalouro1.327350080
Walfredo1.289350963.438.48872.379
Murder1.185350080
Cofe-Damo1.176350080
dihnauer1.165350080
D@RRIUS1.111350080
HORION1.101350080
ryanbr1.092350080
Chopin1.056350080
RafaellSM1.001350064.922
Naur995350080
-=A7X=-980350080
Musicman864350080
Mr_Batata852350080
Mancha357793350080
Hussein755350080
Fire744350080
Escobar___727350080
PineApple726350080
ExuCaveira714350080
Negresco651350080
MatheusMaL642350080
=GR@FFiTY=637350080
Cronnos_SM6101051.251
_Marijuana604350080
Ferreira568350080
MuLesK567350080
SexyAngel566350080
HAXIXE536350080
Furia514350080
DemoN456350080
JairoSM453350080
SM_Sonbr@441350080
Jubs425350080
Pascoal424350080
WeligtonSM413350080
HanDorFF397350080
Rashek3923501.082.594.00041.541
ASMODEUS375350080