• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.306
  • Total de Personagens: 4.982
  • Total de Guilds: 18
  • Usuários Online: 41/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 66
  • Visitas: 9.593

Realizações

Total de Resets: 684

Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 77 Resets

Guild Dominante:
_MAFFIA_ :: 183 Resets

Líder do Devil Square:
LacaiO :: 317.668 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
_TBDM_32250159.962.58012.806
SoloQ8308469.752.0804.864
eFFecT_Nx5316579.435.2003.686
Olwe319476.365.1802.264
K4LLETH2337982.821.6002.573
Fox_0337997.255.3851.752
Musicman0334913.719.6801.737
Mancha3570329807.225.7801.712
Shinigami0323695.380.6401.682
-Hashtag0320640.521.6801.667
L_S_D0320635.650.3801.667
Hypnos0305436.751.0801.592
_-DOM-_0302402.498.9471.577
willagas20302397.646.6001.577
SoulFast0294330.422.2801.563
Rashek0280246.704.6801.467
brnpcj0274221.575.3801.437
Harrycwb0255169.850.0801.371
HAXIXE0230125.949.8801.217
JabsSM0220072
MaCaBrO0217105.420.8001.172
Master021095.224.5801.117
D@RRIUS020285.497.2001.077
____OwZZy_020082.370.0801.067
Hussein018060.553.180967
bobo866017455.097.180937
SM_LuCk015539.184.780842
HORION011918.118.580662
Terrorista0887.461.506507
mundomix220683.489.787407
Drain_MAGO0572.047.282352
RafaelLB0541.741.580337
FakeR_SKT1035525.180242
HCKarlos023157.540182
Murder01878.640157
Goto670910.880112
Chopin087.840107
EnsabanuR0210077
LaFenix0210077
RafaellSM0210077
Belphegor01072
BEISON01072
BackUp01072
BackBless_01072
Azharam01072
ASMODEUS01072
Arthas01072
Arroz_Sm01072
ArcantuS_01072
ApoluS01072