• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.132
  • Total de Personagens: 6.497
  • Total de Guilds: 63
  • Usuários Online: 12/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 101
  • Visitas: 355.541

Enquete

Como você avalia a mudança dos novos spot´s ?





Realizações

Líder do Ranking Master Resets:
TopSecret :: 1 Master Resets
 
Total de Master Resets:  1
 
Total de Resets: 130.722

Total de Stones: 76.328
 
Líder do Ranking Resets:
TopSecret :: 2.480 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 28.761 Resets

TOP 7 de Devil Square:
Chiyo [12032658] | Coiisudo [10609586] | [B]runo [8593206] | ZwarT [2871992] | Mage [2727460] | Coiiseth [2308790] | INDIGESTO_ [1926679]

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
ADM_Olutoff line
Game Masters
GM_Blackoff line
GM_Junioroff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Chiyo2.163350136.936.388130.347
[B]runo1.9993501.370.222.380130.287
-TheBest-1.082300382.096.08073.160
Robert6433501.346.155.58076.527
lolll594334914.050.98052.850
Coiisudo4393501.486.583.18063.048
Gago_SM360237137.630.00056.953
Mr_young3463501.413.732.38056.538
Wolfy325293320.111.04054.783
ZeDroguin323300380.948.08054.678
SM_Loco316612.580.00052.993
SM_GROOVE3043501.113.258.22053.558
Mage294327759.304.60052.783
Minao2833501.073.982.24052.078
Candy2763501.395.029.78037.406
Naur2723501.986.790.18037.206
DoM-243312524.403.60049.138
_Anjooo_222315563.272.08044.183
sasuke123205298367.248.74046.408
ulTra2033501.457.282.38033.756
Denish_1953501.029.218.60033.296
Leleko1923411.096.916.60033.161
Minotauro_1873501.643.802.98032.956
Zachary1823401.080.282.28045.008
Zotacvv17418464.298.88043.668
Zarum1721042.613
Odin_0071703501.371.079.46032.106
MatheusMaL169275226.052.78043.773
Denotsu1623401.071.774.18043.608
Safado1603401.061.177.68043.468
_Winchster1513501.761.579.98131.156
Kogu149350080
xxDOUGxx1471040.863
Chiquinho137582.203.94040.448
TsRock136315562.536.02141.663
Fala300133350923.787.36014.638
Rashek1331028.511
ak3213235025.00080
AmenadieeL1313501.782.636.62630.156
-|Hemp1253441.174.005.68041.038
-Hashtag122350080
Samurayrda121332883.572.80029.566
El3tric1181038.833
SoloQ1131038.483
Goto67111318613.561.14039.928
Maguzinho10618363.473.87928.071
BarcherT1041037.853
sm_kiss102306445.623.10028.486
{G}ordo923501.356.595.98028.206
Klynsy921037.013