• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.459
  • Total de Personagens: 5.272
  • Total de Guilds: 40
  • Usuários Online: 33/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 71.491

Realizações

Total de Resets: 15.904

Saldo de Stones: 5.546
 
Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 824 Resets

Guild Dominante:
TOXIC :: 4.016 Resets

Líder do Devil Square:
Dr_Felipe :: 4.729.068 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaon line
GM_Spawnon line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
_TBDM_3441046.281
Candy187317597.947.50044.361
Gabsela_MB126327777.314.70035.871
-Hashtag11814028.678.80024.376
ak32106312513.347.20032.996
El3tric9216244.065.70029.166
AmenadieeL79350-399.336.31626.466
Olwe789910.419.38024.931
Goto677711114.766.35024.711
Safado723471.278.801.50024.491
mTsS2673401.075.588.68023.056
Arceus583421.109.603.50020.546
L_S_D483401.060.059.38017.736
eFFecT_Nx31326756.040.04512.906
samurairda29304425.935.6809.196
SoloQ21622.669.4008.786
willagas2153501.346.970.9806.176
K4LLETH13334929.671.2807.024
MaCaBrO13331856.135.9007.009
_-DOM-_93381.010.048.1405.420
Jardim83501.410.712.3834.146
ZeDroguin7285270.984.0524.343
Wolfy6300380.401.5803.316
Veterano5268200.448.5402.866
WeligtonSM5262186.418.8003.416
SM_Loco4324709.718.0802.856
BlackDevil3307452.169.1002.481
Yoon23501.429.343.9802.406
Terrorista23451.194.632.5802.381
SM_Franco2329813.920.1502.301
Maguzinho2302399.039.8942.166
AlissonW13501.737.135.3852.116
Gzus13411.109.474.7002.071
Rashek1278238.154.2401.756
CARADEVEIO120082.860.5861.366
Naur1713.960.500837
Kinoxville03501.371.728.5861.837
MicroXiPSM03461.235.223.4001.826
Musicman03381.026.827.3401.757
Fox_0337997.255.3851.752
sarum4n0330830.627.1121.717
Mancha3570329807.225.7801.712
Shinigami0323694.368.7581.682
Hypnos0316579.065.6501.647
Blaze0315560.885.1311.671
Waldermort0315558.623.1801.642
Interlude0301391.575.1691.601
_Draco_0298365.576.8501.586
D@RRIUS0295339.500.6421.542
SoulFast0294330.422.2801.563