• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: VIP Cortesia e Reset Free até 15/12!
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.553
  • Total de Personagens: 5.494
  • Total de Guilds: 45
  • Usuários Online: 22/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 134.259

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
32.654

Saldo de Stones: 14.015
 
Líder do Ranking:
Chiyo :: 1.000 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 10.532 Resets

Líder do Devil Square:
Chiyo :: 1.591.640 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Braboxoff line
GM_Spawnoff line
GM_Strykeroff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
=-Kadaj-=4783401.065.694.18092.216
Candy275292319.138.00063.556
Fredox_NP2523421.113.205.70060.586
samurairda158259179.340.98047.011
Gabsela_MB1373451.207.028.68044.501
ak32132277231.584.20043.461
Safado1243501.691.081.56842.706
-Hashtag1221033.681
_Winchster1211040.541
ZeDroguin1121039.281
AmenadieeL1103441.165.292.48040.716
Maguzinho105273218.293.94039.661
El3tric923501.365.356.98030.106
Goto67783381.004.837.94026.126
Rashek78327759.304.60033.071
Olwe789910.419.38024.931
mTsS268309480.168.08023.181
BlackDevil6016445.698.68027.216
Arceus583421.109.603.50020.546
L_S_D50785.190.54016.986
SM_Loco39350-243.316.31622.266
eFFecT_Nx3610211.449.60020.186
SouShapoKa331018.841
DWC328289297.274.38018.881
SoloQ21622.669.4008.786
Nogumo19307451.013.40015.975
Aniki18283259.557.70015.099
willagas217330821.966.53010.906
Wolfy1521196.925.90012.471
K4LLETH14836.311.04011.075
MaCaBrO13331856.136.1007.009
RafaellSM11255171.617.2809.667
_-DOM-_93381.010.048.1405.420
Jardim83501.410.712.3834.146
Yoon720083.445.5806.368
xMaGNeto7102.923
Naur63401.073.516.5806.312
Heart_SM5310488.161.5805.406
Veterano5270207.981.7922.876
WeligtonSM5262186.418.9003.416
Gzus4337982.995.5103.921
SM_Franco33501.433.601.0052.696
[M]ajor3326758.793.1003.326
Terrorista3242146.457.4003.554
AlissonW23491.339.425.2172.401
-Merlin-13501.385.380.8612.252
Musicman1316580.499.2702.062
_Draco_1298362.747.5402.322
SouDeus1298367.740.9402.322
OmegaJu1285269.559.8802.041
MicroXiPSM1229123.202.5801.627
CARADEVEIO120082.860.5861.366
Kogu116546.622.4801.657
SadanRuseN1918.218.1001.287
brnpcj0350221.575.3801.437
IMPERATORE03501.444.893.5801.817
Kinoxville03501.371.728.5861.837
new_char03501.407.848.7841.817
Fox_0337997.255.3851.752
sarum4n0330830.627.1121.717
Hypnos0329805.167.9801.712
KillerBee0329813.940.2151.741
Mancha3570329807.225.7801.712
Shinigami0323694.368.7581.682
ChapadinhO0320632.950.8281.696
Blaze0315560.885.1311.671
Astel_DW0315561.439.0801.673
Waldermort0315558.623.1801.642
Feio0309478.851.6731.641
Interlude0301391.575.1691.601
D@RRIUS0295339.500.6421.542
SoulFast0294330.422.2801.563
MasterHeLL0293325.890.5401.532
_Kimimura_0280246.422.8621.496
Feia0280245.725.5621.496
ManoVicio0272214.697.7001.427
FakeR_SKT10262186.633.3001.377
SM_Chapado0260181.124.0021.367
Apocalipse0256171.696.4001.347
ALCAPONE0255170.968.2401.371
Harrycwb0255169.850.0801.371
henricao0252165.028.8881.356
magodocaos0247155.327.9001.302
HeiTor-SM0244148.888.7801.287
bobo8660231127.674.0921.222
rafaellsm10231126.817.9001.251
HAXIXE0230125.949.8801.217
pactw0230125.810.8801.217
Turion0225117.271.8321.192
JabsSM0220072
LaFenix0215103.362.1801.142
Master021095.224.5801.117
Arthas020893.651.6401.107
____OwZZy_020082.370.0801.067
The-Bull018262.565.644977
Hussein018060.553.180967
Atreus016849.716.230936
SM_tiao016547.086.752892
SM_LuCk015539.184.780842
kamus014532.092.234792