• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 200x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.318
  • Total de Personagens: 6.931
  • Total de Guilds: 76
  • Usuários Online: 14/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 101
  • Visitas: 1.093.943

Enquete

Qual evento você prefere para o especial de natal?





Realizações

Líder do Ranking Master Resets:
TopSecret :: 5 Master Resets
 
Total de Master Resets:  10
 
Total de Resets: 211.363

Total de Stones: 196.602
 
Líder do Ranking Resets:
Kyiane :: 2.500 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 33.287 Resets

TOP 3 de Devil Square:
Chiyo [2437088] | SoulFast [1688296] | fer_29 [730890]

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
ADM_Olutoff line
Game Masters
GM_Blackoff line
GM_Junioroff line
AGM_Gordinoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Chiyo2.352612.592.519128.842
[B]runo1.999350-657.359.916130.287
-TheBest-1.388318600.518.140111.186
Gago_SM1.35210108.485
Robert1.1783381.014.084.236104.776
Mage9353501.781.301.08092.062
Depilada839322671.166.70088.874
Naur7643501.594.452.18084.319
lolll708322672.394.80380.490
sasuke12360513526.241.76273.005
brnpcj5703401.066.242.30271.748
Voador566350-545.399.82171.542
olecraM_SM461302397.243.10061.548
SpaN44410713.283.15062.183
Coiisudo4393501.504.311.83863.048
Valdivia432328793.376.44045.096
MatheusMaL400299377.032.62060.063
SM_Loco391254168.454.18059.208
ak32348326740.980.43656.558
Mr_young3463501.659.139.52756.538
Wolfy325350321.205.84054.783
ZeDroguin323350409.915.64054.693
Shady315334925.125.78050.088
Denish_313350830.459.33854.128
SM_GROOVE3043501.113.258.22053.558
Minao2833501.073.982.24052.078
Candy2763501.395.029.78037.406
DoM-2479810.251.81948.348
Zachary2401047.373
Zeka_Urubu237323697.627.11148.773
SoulFast2323501.427.137.90848.558
_Anjooo_222350563.272.08044.183
Minotauro_2203501.434.822.18047.718
Fabiola2053501.687.196.06224.326
ulTra2033501.457.282.38033.756
Chiquinho198323696.872.24046.043
TsRock196350634.438.02141.663
Leleko1923501.096.916.60033.161
lPaiCaiu1873501.863.361.58034.908
Zarum174283261.262.44031.971
Zotacvv17418464.298.88043.668
Odin_0071703501.371.079.46032.106
Oromaito21633501.493.253.15443.728
Denotsu1623501.071.774.18043.608
_ANJO_162259179.753.93843.203
Invernal1621029.961
Safado1603501.061.177.68043.468
PineApple15718464.322.58142.478
WESt_call15644964.86141.708
Sm1L31533501.474.432.38043.028
MALEVOLA153300381.194.48031.006
Papaku152317594.551.38942.813
_Winchster1513501.747.489.84431.156
Amimir1513501.639.467.57842.908
Hanneman1513431.142.196.33942.873
Kogu149350080
xxDOUGxx1491041.003
Rashek14316345.383.60141.393
Fala300133350923.787.36014.638
AmenadieeL1323502.140.770.87141.558
Terrorista130324705.338.98029.976
SoloQ1301039.673
Samurayrda128331854.810.80041.183
-|Hemp1253501.174.005.68041.038
-Hashtag122350080
Murder12012520.450.08028.481
El3tric119642.940.28039.218
MetatroN117350296.352.88040.203
Goto67111350695.282.27439.953
Maguzinho106250160.970.98028.406
BarcherT1041037.853
sm_kiss102350445.623.10028.486
Nvl11021037.713
Styluss96350033.093
{G}ordo923501.356.595.98028.206
Moita92531.716.84037.273
Klynsy921037.013
Papae90350462.710.00038.403
=Wizard=84333893.841.21038.113
SM_Surh793501.452.848.71620.712
Olwe78350080
BlackDevil76350080
_-DOM-_74350450.129.50037.278
Lc_SM743501.354.706.98027.306
LuuizM7417656.350.00036.628
YunkErk713501.067.529.88037.238
KiRiH4r4701035.473
mTsS269521.579.40025.566
ChoraBeBe683501.365.369.08037.078
Musicman683501.563.829.98037.078
Conde671035.263
SMLord663501.323.487.80036.933
SM_Franco61350-1.839.528.51636.588
Crowley611034.843
iagolivers60350658.552.90736.373
SukHoi____60350080
NotLeW603451.215.844.85236.493
Arceus58350080
SouShapoKa561034.493
DrZica553501.348.576.58026.356