• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.387
  • Total de Personagens: 5.162
  • Total de Guilds: 30
  • Usuários Online: 40/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 41.855

Realizações

Total de Resets: 7.379

Saldo de Stones: 4.213
 
Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 461 Resets

Guild Dominante:
TOXIC :: 2.509 Resets

Líder do Devil Square:
_TBDM_ :: 3.639.375 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
_TBDM_236350-1.885.981.41651.386
-Hashtag1101032.001
Olwe623431.161.322.34021.671
Candy60350-1.022.314.01621.146
Arceus583421.109.603.50020.546
Goto6750312525.108.20018.156
Gabsela_MB413501.394.804.58015.826
eFFecT_Nx31825.985.20011.686
SoloQ21622.669.4008.786
L_S_D20335953.012.1809.871
El3tric173401.056.618.5808.678
K4LLETH13334929.671.2807.024
MaCaBrO10221110.836.0005.241
Safado93391.041.617.5804.381
_-DOM-_93381.010.048.1405.420
AmenadieeL8301387.450.0004.829
mTsS28260180.783.8803.696
ak325335932.669.6803.201
Jardim3324713.283.2802.566
samurairda3281249.674.7002.699
Terrorista23421.109.603.5002.366
AlissonW13501.737.135.3852.116
Rashek1278238.154.2401.756
CARADEVEIO120082.860.5861.366
Veterano03501.574.408.6071.817
Kinoxville03501.371.728.5861.837
Musicman03381.026.827.3401.757
Fox_0337997.255.3851.752
Mancha3570329807.225.7801.712
Shinigami0323695.380.6401.682
sarum4n0319619.507.3801.662
willagas20317596.461.4391.652
Hypnos0316579.065.6501.647
Blaze0315562.176.2621.671
Waldermort0312525.542.6001.627
Interlude0301391.575.1691.601
SoulFast0294330.422.2801.563
_Draco_0294331.888.0381.566
D@RRIUS0290303.725.2801.517
_Kimimura_0280246.422.8621.496
brnpcj0274221.575.3801.437
ManoVicio0272214.697.7001.427
Naur0268200.288.8641.407
FakeR_SKT10258177.497.1401.357
Harrycwb0255169.850.0801.371
HeiTor-SM0244148.888.7801.287
magodocaos0238138.175.7401.257
SouDeus0231127.069.8001.222
bobo8660231127.674.0921.222
HAXIXE0230125.949.8801.217
Turion0225117.271.8321.192
JabsSM0220072
LaFenix0215103.362.1801.142
Master021095.224.5801.117
Arthas020893.651.6401.107
____OwZZy_020082.370.0801.067
Hussein018060.553.180967
SM_LuCk015539.184.780842
HORION013425.532.680737
kamus010913.916.980612
Mario010913.699.880612
Crazy0969.664.868547
WeligtonSM0734.273.140440
The-Bull0713.916.500422
mundomix220683.489.787407
Drain_MAGO0572.047.282352
iPennywise0572.096.300352
RafaelLB0541.741.580337
HCKarlos023157.540182
Murder01878.640157
TIRULIPA01444.222137
Kalouro01330.240132
Chopin087.840107
ANNUNAKI075.400102
Jean041.08087
EnsabanuR0210077
RafaellSM0210077
WickeD01072
WellFerro01072
Walfredo01072
Volcom01072
Vintage_01072
ZwarT01072
Zeus9801072
Zarum01072
YunChe01072
yrma01072
xMaGNeto01072
Xd_Snoop_X01072
woaini01072
Wizz01072
-Wizard-01072
Wizard01072
WillSM01072
Veigar01072
VeGeTa__01072
VAMPIRU01072
UrSiNhoTeD01072
Universo01072
TURKEY01072
Tirael01072
tipiuiki01072
THIAGO_L01072
Theuszin01072
TheRod01072
-TheKing-01072
TTHEDASH01072
Trunks01072
troia_sm01072
Trevor01072
TremVP01072
TraxarT_SM01072
torres01072
todomundo01072
-Sanosuke-01072
Sooul01072
Son-Goku01072
Teco01072
Targaryen01072
Sycropt01072
SuRFiSTa_01072
Supp!!01072
SukHoi____01072
Strike-X01072
Stark01072
stam01072
Stalin01072
Spiritful01072
Spider_SM01072
Spawn-SM01072
SpawnSM01072
SM_Loco01072
SM_GROOVE01072
SM_Frezza01072
SM_FOUR01072
SM_Espectr01072
SM_Chapado01072
SM_Celeste01072
SM_BoiLoco01072
SM_101072
slaider01072
Skylone01072
Skank01072
Shulo01072
Sogekingu01072
SnakeSolid01072
SMvictor01072
SmLouco01072
SMKR01072
SMCastor01072
Smaug01072
SM_Zika01072
sm_wind01072
SM_TWO01072
SM_Treta01072
SM_tiao01072
SM_THREE01072
SM_Sonbr@01072
SM_Shade01072
sm_pipoco01072
SM_ONE01072
SM_MACHO01072
-Seiker-01072
Seifer01072
Schkar01072
Scaar01072
Sayajin01072
SARUMAN01072
SaintSeya01072
Rapper01072
SadanRuseN01072
ryanbr01072
Rosaane01072
Rondonia01072
Romeu01072
Roinuj01072
rodig0_SM01072
Ricardo|RJ01072
-ret01072
rashid01072
Psico01072
Predator01072
PotheD01072
Ponto01072
PombaGira01072
PlayBoy01072
Play_boy201072
PK_DORESS01072
Piradinho01072
PineApple01072
Phoenixsm01072
Pfee01072
Petry01072
Pesadelo01072
PedroSVN01072
Pascoal01072
panico001072
Pan!coUP01072
Pallando01072
Padua01072
pactw01072
Pacagaio01072
osisok01072
-Orion-01072
OptimuS01072
olecraM_SM01072
Okamide01072
noobzinn01072
NodraSupra01072
-NicK-01072
new_char01072
Netero01072
Nerdz01072
Nerd01072
Negresco01072
NamoriaS01072
N00b_XxD01072
MuLesK01072
marlon01072
MrBeen01072
Mr_Mago01072
Mr_Batata01072
mppaulo01072
Mortal01072
morfinasm01072
Morfetico01072
Miikele_SM01072
Midoshiron01072
Metalmaste01072
Mesmero01072
merlinilha01072
Mercenario01072
MenteKApto01072
MeimetrO01072
Maycon_NP01072
Mauricio0101072
Mauriceta01072
Matuco01072
MatheusMaL01072
MasterHeLL01072
Manhattan101072
MagicSM01072
MAFUSSS01072
MAEDINA_NP01072
MacabrO-01072
L___01072
Kran01072
Kopinits01072
KogerMax01072
kisuko01072
KILLERJJ01072
Khalamiel01072
kassioks01072
m@tador01072
lukito01072
Lukinhaaa01072
luker_SM01072
LuK4o_Sm01072
LuCk_tga01072
Lorencia01072
LoneWolfX01072
LoGaN_CpS01072
LoboMAL01072
Lerys01072
LELET01072
Lele_01072
LedZepelin01072
Le_Blanck01072
-Law-01072
LaUtErIuS01072
Lari01072
KameHameHa01072
Kakashi01072
Kaenn01072
kadabra01072
JupiteR01072
Juninhugta01072
JuliSm01072
Jubs01072
Jr__MaGo01072
JonSnow01072
Jonas01072
JoiA01072
John01072
Jhow01072
jhon01072
Jewelry01072
JairoSM01072
Jahh01072
iToobyBR01072
-Insano01072
Infectado01072
InDiOzinH01072
IMPERADOR01072
-Ichigo-01072
HomemBomba01072
HoLLisTeR01072
hkkA01072
Herseinber01072
HeroRuLLeZ01072
Henrique01072
HellMagic01072
HebreuS01072
HasnaeB01072
harrypoter01072
HanDorFF01072
Halloween01072
GuruGuru01072
Guingo01072
Grow01072
Grifinoria01072
GreenLeaf01072
GHOST_KING01072
GauchariaS01072
GarGameL01072
Gago_SM01072
FOR4ST3IR001072
Flyer01072
Fire01072
Ferreira01072
Fenix_Dw_01072
FelipeFN01072
gabriel01072
fzR_01072
Fusion_SM01072
FurY01072
Furia01072
FrioNaalma01072
FR4NKST31N01072
ExuCaveira01072
Explosion01072
Execute01072
Esneiker01072
Escobar___01072
ER0S01072
EndoTek01072
Ed_SM01072
DyaMondS01072
Dumbledore01072
Duh_01072
DSlayer01072
CruzCredo01072
Cronnos_SM01072
CroCop01072
crazy-dan01072
DjiFilmes=01072
DjEd01072
Disturbed01072
DiNaMiTe01072
dihnauer01072
Denotsu01072
DemoN01072
demetrium01072
delta_psi01072
Deadpool01072
-Dark-SM-01072
DarkMaster01072
darklord01072
Dante01072
DanMigiC01072
DanguruNe01072
Conjur01072
ConeCrew01072
Colapso_SM01072
Cofe-Damo01072
Cloude01072
Cinch01072
Borginho01072
BomberMan01072
Arroz_Sm01072
chekss01072
Chara1601072
Chacall_RD01072
-CeifadoR-01072
Cavaleiro01072
CASTIIEL01072
CaStieL01072
Calango_SM01072
BURRINHO01072
brunoo01072
Bruna_SM01072
Brucie01072
Broh01072
Broderia01072
BobMix01072
BobEsponja01072
BMCLEBER01072
ArcantuS_01072
ApoluS01072
Apocalipse01072
BLACKWIZZA01072
BLACKMAGE01072
BlackEviil01072
BK_zero01072
biuna01072
Bira01072
Bills01072
BigReaver01072
Bigode01072
Belphegor01072
BEISON01072
BackUp01072
BackBless_01072
Azharam01072
ASMODEUS01072
angell01072
Angelion01072
AnDrUs_DW01072
-Andersonf01072
anderson1901072
-AN4B0L!C-01072
alucarD01072
AllCasters01072
Akkaryn01072
Akiles01072
Aizen_DW01072
AbisintoJr01072
4i2001072
3pernasSM01072
23cm|Mole01072
=GR@FFiTY=01072
=_KoZim_=01072
_Sn4ke_01072
_QuiZ_01072
_MONTEIRO_01072
_Marijuana01072
_LosT-WB_01072
_LoKo_01072
_KaDabRa_01072
_JAMES_01072
_Hoary_01072
_Goku_01072
_FuriuS_01072
_Deadmau501072
_CoRiNGa_01072
_CasTTeL_01072
[SM]_Rick01072
[K]alouro01072
[D]An[G]eR01072
@ERICK@01072
*RoxteR-PK01072