• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: VIP Cortesia e Reset Free até 15/12!
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.553
  • Total de Personagens: 5.494
  • Total de Guilds: 45
  • Usuários Online: 22/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 134.251

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
32.652

Saldo de Stones: 14.015
 
Líder do Ranking:
Chiyo :: 1.000 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 10.531 Resets

Líder do Devil Square:
Chiyo :: 1.591.640 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Braboxoff line
GM_Spawnoff line
GM_Strykeroff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Soul Master Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
=-Kadaj-=4783401.065.694.18092.216
Candy275292319.138.00063.556
Fredox_NP2523421.113.205.70060.586
samurairda158259179.340.98047.011
Gabsela_MB1373451.207.028.68044.501
ak32132277231.584.20043.461
Safado1243501.691.081.56842.706
-Hashtag1221033.681
_Winchster1211040.541
ZeDroguin1121039.281
AmenadieeL1103441.165.292.48040.716
Maguzinho105273218.293.94039.661
El3tric923501.365.356.98030.106
Goto67783381.004.837.94026.126
Rashek78326746.571.30033.066
Olwe789910.419.38024.931
mTsS268309480.168.08023.181
BlackDevil6016445.698.68027.216
Arceus583421.109.603.50020.546
L_S_D50785.190.54016.986
SM_Loco39350-243.316.31622.266
eFFecT_Nx3610211.449.60020.186
SouShapoKa331018.841
DWC328289297.274.38018.881
SoloQ21622.669.4008.786
Nogumo19295334.909.08015.915
Aniki18283259.557.70015.099
willagas217330821.966.53010.906
Wolfy1521196.925.90012.471
K4LLETH14836.311.04011.075
MaCaBrO13331856.136.1007.009
RafaellSM11255171.617.2809.667
_-DOM-_93381.010.048.1405.420
Jardim83501.410.712.3834.146
Yoon720083.445.5806.368
xMaGNeto7102.923
Naur63401.073.516.5806.312
Heart_SM5310488.161.5805.406
Veterano5270207.981.7922.876
WeligtonSM5262186.418.9003.416
Gzus4337982.995.5103.921
SM_Franco33501.433.601.0052.696
[M]ajor3326758.793.1003.326
Terrorista3242146.457.4003.554
AlissonW23491.339.425.2172.401
-Merlin-13501.385.380.8612.252
Musicman1316580.499.2702.062
_Draco_1298362.747.5402.322
SouDeus1298367.740.9402.322
OmegaJu1285269.559.8802.041
MicroXiPSM1229123.202.5801.627
CARADEVEIO120082.860.5861.366
Kogu116546.622.4801.657
SadanRuseN1918.218.1001.287
IMPERATORE03501.444.893.5801.817
Kinoxville03501.371.728.5861.837
new_char03501.407.848.7841.817
brnpcj0350221.575.3801.437
Fox_0337997.255.3851.752
sarum4n0330830.627.1121.717
Mancha3570329807.225.7801.712
Hypnos0329805.167.9801.712
KillerBee0329813.940.2151.741
Shinigami0323694.368.7581.682
ChapadinhO0320632.950.8281.696
Waldermort0315558.623.1801.642
Blaze0315560.885.1311.671
Astel_DW0315561.439.0801.673
Feio0309478.851.6731.641
Interlude0301391.575.1691.601
D@RRIUS0295339.500.6421.542
SoulFast0294330.422.2801.563
MasterHeLL0293325.890.5401.532
_Kimimura_0280246.422.8621.496
Feia0280245.725.5621.496
ManoVicio0272214.697.7001.427
FakeR_SKT10262186.633.3001.377
SM_Chapado0260181.124.0021.367
Apocalipse0256171.696.4001.347
ALCAPONE0255170.968.2401.371
Harrycwb0255169.850.0801.371
henricao0252165.028.8881.356
magodocaos0247155.327.9001.302
HeiTor-SM0244148.888.7801.287
rafaellsm10231126.817.9001.251
bobo8660231127.674.0921.222
HAXIXE0230125.949.8801.217
pactw0230125.810.8801.217
Turion0225117.271.8321.192
JabsSM0220072
LaFenix0215103.362.1801.142
Master021095.224.5801.117
Arthas020893.651.6401.107
____OwZZy_020082.370.0801.067
The-Bull018262.565.644977
Hussein018060.553.180967
Atreus016849.716.230936
SM_tiao016547.086.752892
SM_LuCk015539.184.780842
kamus014532.092.234792
HORION013425.532.680737
Mario010913.699.880612
Crazy0969.664.868547
Bruna_SM0918.122.620522
mundomix220683.489.787407
SM_Espectr0602.444.866367
iPennywise0572.096.300352
Drain_MAGO0572.047.282352
RafaelLB0541.741.580337
BomberMan0521.560.600327
m@tador043945.840282
HCKarlos023157.540182
MuLesK020104.590167
Murder01878.640157
GazZSM01553.280142
TIRULIPA01444.222137
Kalouro01330.240132
Chopin087.840107
ANNUNAKI075.400102
Fenix_Dw_075.400102
Jean041.08087
merlinilha041.08087
Zeus9801072
Xd_Snoop_X01072
Zarum01072
YunChe01072
yrma01072
woaini01072
Wizz01072
-Wizard-01072
Wizard01072
WillSM01072
WickeD01072
WellFerro01072
Walfredo01072
Volcom01072
Vintage_01072
Veigar01072
VeGeTa__01072
VAMPIRU01072
UrSiNhoTeD01072
Universo01072
TURKEY01072
TTHEDASH01072
Trunks01072
troia_sm01072
Trevor01072
TremVP01072
TraxarT_SM01072
torres01072
todomundo01072
Tirael01072
tipiuiki01072
THIAGO_L01072
Theuszin01072
TheRod01072
-TheKing-01072
Sooul01072
Son-Goku01072
Teco01072
Targaryen01072
Sycropt01072
SuRFiSTa_01072
Supp!!01072
SukHoi____01072
Strike-X01072
Stark01072
stam01072
Stalin01072
Spiritful01072
Spider_SM01072
Spawn-SM01072
SpawnSM01072
Sogekingu01072
SnakeSolid01072
SMvictor01072
SmLouco01072
SMKR01072
SMCastor01072
Smaug01072
SM_Zika01072
sm_wind01072
SM_TWO01072
SM_Treta01072
SM_THREE01072
SM_Sonbr@01072
SM_Shade01072
sm_pipoco01072
SM_ONE01072
SM_MACHO01072
SM_GROOVE01072
SM_Frezza01072
SM_FOUR01072
SM_Celeste01072
SM_BoiLoco01072
SM_101072
slaider01072
Skylone01072
Skank01072
Shulo01072
-Seiker-01072
Seifer01072
Schkar01072
Scaar01072
Sayajin01072
SARUMAN01072
-Sanosuke-01072
SaintSeya01072
ryanbr01072
Rosaane01072
Rondonia01072
Romeu01072
Roinuj01072
rodig0_SM01072
Ricardo|RJ01072
-ret01072
rashid01072
Rapper01072
Pacagaio01072
osisok01072
-Orion-01072
OptimuS01072
Psico01072
Predator01072
PotheD01072
Ponto01072
PombaGira01072
PlayBoy01072
Play_boy201072
PK_DORESS01072
Piradinho01072
PineApple01072
Phoenixsm01072
Pfee01072
Petry01072
Pesadelo01072
PedroSVN01072
Pascoal01072
panico001072
Pan!coUP01072
Pallando01072
Padua01072
olecraM_SM01072
Okamide01072
noobzinn01072
NodraSupra01072
-NicK-01072
NamoriaS01072
N00b_XxD01072
Netero01072
Nerdz01072
Nerd01072
Negresco01072
MrBeen01072
Mr_Mago01072
Mr_Batata01072
mppaulo01072
Mortal01072
morfinasm01072
Morfetico01072
Miikele_SM01072
Midoshiron01072
Metalmaste01072
Mesmero01072
marlon01072
Manhattan101072
Mercenario01072
MenteKApto01072
MeimetrO01072
Maycon_NP01072
Mauricio0101072
Mauriceta01072
Matuco01072
MatheusMaL01072
KogerMax01072
kisuko01072
MagicSM01072
MAFUSSS01072
MAEDINA_NP01072
MacabrO-01072
lukito01072
Lukinhaaa01072
luker_SM01072
LuK4o_Sm01072
LuCk_tga01072
Lorencia01072
LoneWolfX01072
LoGaN_CpS01072
LoboMAL01072
Lerys01072
LELET01072
Lele_01072
LedZepelin01072
Le_Blanck01072
-Law-01072
LaUtErIuS01072
Lari01072
L___01072
Kran01072
Kopinits01072
KILLERJJ01072
Khalamiel01072
kassioks01072
KameHameHa01072
Kakashi01072
Kaenn01072
JairoSM01072
Jahh01072
JupiteR01072
Juninhugta01072
JuliSm01072
Jubs01072
Jr__MaGo01072
JonSnow01072
Jonas01072
JoiA01072
John01072
Jhow01072
jhon01072
Jewelry01072
iToobyBR01072
IMPERADOR01072
-Ichigo-01072
-Insano01072
Infectado01072
InDiOzinH01072
HomemBomba01072
HoLLisTeR01072
hkkA01072
Herseinber01072
HeroRuLLeZ01072
Henrique01072
HellMagic01072
HebreuS01072
HasnaeB01072
harrypoter01072
HanDorFF01072
Halloween01072
GuruGuru01072
Guingo01072
Grow01072
Grifinoria01072
GreenLeaf01072
GHOST_KING01072
FR4NKST31N01072
GauchariaS01072
GarGameL01072
Gago_SM01072
gabriel01072
fzR_01072
Fusion_SM01072
FurY01072
Furia01072
FrioNaalma01072
FOR4ST3IR001072
Flyer01072
Fire01072
Ferreira01072
FelipeFN01072
chekss01072
Chara1601072
Ed_SM01072
DyaMondS01072
ExuCaveira01072
Explosion01072
Execute01072
Esneiker01072
Escobar___01072
ER0S01072
EndoTek01072
Dumbledore01072
Duh_01072
DSlayer01072
CruzCredo01072
Cronnos_SM01072
CroCop01072
crazy-dan01072
DjiFilmes=01072
DjEd01072
Disturbed01072
DiNaMiTe01072
dihnauer01072
Denotsu01072
DemoN01072
demetrium01072
delta_psi01072
Deadpool01072
-Dark-SM-01072
DarkMaster01072
darklord01072
Dante01072
DanMigiC01072
DanguruNe01072
Conjur01072
ConeCrew01072
Colapso_SM01072
Cofe-Damo01072
Cloude01072
Cinch01072
Chacall_RD01072
-CeifadoR-01072
Cavaleiro01072
CASTIIEL01072
CaStieL01072
Borginho01072
Calango_SM01072
BURRINHO01072
brunoo01072
Brucie01072
Broh01072
Broderia01072
BobMix01072
BobEsponja01072
BMCLEBER01072
BLACKWIZZA01072
BLACKMAGE01072
BlackEviil01072
ASMODEUS01072
BK_zero01072
biuna01072
Bira01072
Bills01072
BigReaver01072
Bigode01072
Belphegor01072
BEISON01072
BackUp01072
BackBless_01072
Azharam01072
Arroz_Sm01072
ArcantuS_01072
ApoluS01072
alucarD01072
AllCasters01072
angell01072
Angelion01072
AnDrUs_DW01072
-Andersonf01072
anderson1901072
-AN4B0L!C-01072
Akkaryn01072
Akiles01072
Aizen_DW01072
AbisintoJr01072
4i2001072
3pernasSM01072
23cm|Mole01072
=GR@FFiTY=01072
=_KoZim_=01072
[SM]_Rick01072
_Sn4ke_01072
_QuiZ_01072
_MONTEIRO_01072
_Marijuana01072
_LosT-WB_01072
_LoKo_01072
_KaDabRa_01072
_JAMES_01072
_Hoary_01072
_Goku_01072
_FuriuS_01072
_Deadmau501072
_CoRiNGa_01072
_CasTTeL_01072
[K]alouro01072
[D]An[G]eR01072
@ERICK@01072
*RoxteR-PK01072