• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
        :: VIP Cortesia e Reset Free até 15/12!
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.553
  • Total de Personagens: 5.494
  • Total de Guilds: 45
  • Usuários Online: 22/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 134.251

Enquete

Qual a melhor premiação para eventos?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 237 Resets

Total de Resets: 
32.652

Saldo de Stones: 14.015
 
Líder do Ranking:
Chiyo :: 1.000 Resets

Guild Dominante:
FaccaoNP :: 10.531 Resets

Líder do Devil Square:
Chiyo :: 1.591.640 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Braboxoff line
GM_Spawnoff line
GM_Strykeroff line
GM_Tarzanoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Muse Elf Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Karol1503401.057.942.78046.297
Dra_Sexy1493431.163.804.64046.172
Diinha13019678.247.80042.777
Magia9729290.08026.422
Fofuxa71320644.291.38031.077
Miss59311503.647.40027.672
_TiaZinHa5315337.358.54025.202
Erza51215102.421.28024.952
Nostalgia49333885.757.84024.982
Alminho461022.482
Dengosinha45521.600.60015.457
Esfinge421014.362
Elf_Olwe14220109.624.0806.861
briza12249159.700.68010.394
Magh6308464.553.3404.053
Mel1$$@618262.245.9003.423
Krystal51764.0001.612
Estarossa420994.813.8294.146
Mezikeen4101.242
Avenger_33501.347.662.9604.095
IkarusME321197.104.3002.002
Xuxinha1337994.876.1002.168
Gabsela771332883.374.1002.143
Danieli1312524.706.7102.393
AmandaNude1307461.561.2001.902
PekalizaEF1301393.949.7302.338
Stephaniee120387.267.0411.498
Rayane110211.221.100993
Skady_0350082
FionA03401.058.260.8801.767
KuDiFrAnGo03391.038.075.3961.792
Nimbla0337994.011.5001.782
Franciele0334912.506.3361.737
maya0331841.671.6001.752
-HardCore-0321666.610.8001.672
_Galinha_0312518.912.8001.627
_Daniella_0309484.944.7731.612
ZarukaKill0300385.924.4801.567
*AURORA*0298363.120.1541.587
Amaterasu0291308.390.1001.552
Bruna0288288.009.3621.507
_Ragnar_0275223.534.0701.442
_ArLequiNa0270207.836.3921.417
DeadWar0259177.833.8801.392
@SAFE@0258176.448.2401.377
-LadySwaR-0257175.573.9441.352
Fion@0255170.629.1021.342
MONA_LISA0250159.962.5801.317
Lady0230125.866.7801.217
|PanicaT|0225118.230.4801.192
ME_Aysha021096.407.5801.117
Filha-Exe016950.566.780912
eloisa011516.324.774642
Elf_Gringa09810.243.140557
Eudora0754.640.788442
Talita_0521.560.600327
Taina_Elf0501.399.180317
Musa_Elfa0451.058.580335
_KingHitz036568.100247
Deuza023163.300182
Sabina023161.856182
Mystic01989.720162
LolinhA01121.296122
Andy0344082
Zatana01072
ZapZap_I_01072
Ygritte01072
Stronda01072
Nora01072
Ximia01072
wills01072
Welaf01072
vudu-evil01072
vudu01072
Virus-IB01072
Undertaker01072
TinkerBell01072
Thays01072
Thayna01072
Tauriel01072
Stephanie_01072
Spoon___01072
SouTodaSua01072
SonicYouth01072
Sonea01072
s2Thays201072
S/\MUZ01072
Ruby01072
Sininho01072
Shizuki01072
Sephi_ME01072
Scarlit01072
Scally01072
Safier01072
Safadin01072
Sabina201072
QueenBee01072
Pur3za01072
pukka01072
Psce01072
PKdorA01072
NegonaXRP01072
Negona01072
Natasha01072
Pedra01072
Paulinha01072
-PanDoRa-01072
PALOMA01072
Only01072
olwe_elf01072
nunca01072
muse_elf01072
Mr_aFFs01072
Morgana_01072
Mizuke01072
misun01072
Mistica01072
Minerva01072
MIDWAY01072
MichonnE01072
Melzinh@01072
Meeiga01072
ME_Alice01072
MayaZeef01072
MariaMe01072
Marciana01072
Maniaca01072
MalDock01072
madaa01072
Maculla01072
MachoAlfa01072
M3GUST401072
Lucy01072
LoryenDeep01072
Lonbriga01072
lolinha101072
LiFIA_JOY01072
-Leona[v]01072
Legolas01072
Layla01072
Laura__01072
LadyLeen01072
Lady401072
Lady301072
Lady201072
KrystaI01072
-Konan-01072
Kitere01072
Killlua01072
Kill_RS01072
Khaleesi01072
Juninhogta01072
Julia01072
JuJu01072
JhU-MP01072
Jessic01072
iara01072
Hermione01072
Heloisa___01072
Harthemis_01072
Gabrielly01072
Gabizinha01072
Hang01072
GuilhermeB01072
Growelf01072
Gostosa!01072
GOSTOSA01072
GoodMel01072
Glissa01072
Gelinho01072
GALADRYEL01072
Galadriel01072
Gaia01072
gabsreezen01072
Floresta01072
Florentina01072
Espectra01072
Fantasy_ME01072
Fad_mist01072
Elf_Lua01072
ELF_FULL01072
ELF_CROMOS01072
Elf_Crazy01072
DrowHanger01072
Drain_ELFA01072
ElizaBR01072
ElizaBeth01072
Elisa01072
Elfinha|RJ01072
ElfGaZzi01072
ElfBau01072
Elfa01072
Dilma01072
Debora01072
desdemona01072
Depilada01072
Darllen01072
Danny-01072
ana0601072
Atena_*01072
Atena01072
Arthemis01072
ArkulariA01072
AriaTatsuo01072
Anita01072
dahlia01072
Daenerys01072
-Corinne01072
ChapadinhA01072
Champola01072
CaTchorRa01072
Cassildra01072
Buterfly_01072
Bubka01072
BruxaDo7101072
BAUUUU___01072
BanDidoNa_01072
Bamby-01072
BamBy01072
BaByLove01072
BaBy01072
Aysha01072
Amanda_NP01072
Alyne01072
|Babii01072
_Gaia_01072
_DesTr_01072
Aline01072
AlerKiNa01072
Akilian_ME01072
ajuds01072
Aisha01072
=MeDuSa=01072
=FuCkMaN=01072
=Elf_Wey=01072
=ATREVIDA=01072
_PaN_01072
_NOW_01072
_-NoFiA-_01072
_MyEgg_01072
_MeganFoX_01072
_lunna_01072
_Athena_01072
_ARIANA_01072
@LETICIA@01072
*Pandora01072
**KYARA**01072