• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 100x
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 2.387
  • Total de Personagens: 5.162
  • Total de Guilds: 30
  • Usuários Online: 40/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 83
  • Visitas: 41.855

Realizações

Total de Resets: 7.379

Saldo de Stones: 4.213
 
Líder do Ranking:
Dr_Felipe :: 461 Resets

Guild Dominante:
TOXIC :: 2.509 Resets

Líder do Devil Square:
_TBDM_ :: 3.639.375 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
Game Masters
GM_Pandaoff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Muse Elf Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
KALLETH181297353.031.20043.422
Karol129293322.656.64036.122
Esfinge21267197.503.1009.812
MuseStar18313538.173.8408.950
Elf_Olwe14220109.624.0806.861
Diinha123461.249.476.4005.287
Dengosinha11350-2.023.924.7166.293
Krystal51764.0001.612
Nostalgia4334929.735.5132.907
Erza4277230.331.6002.622
Mezikeen3279239.218.7202.342
Mel1$$@13501.406.537.7832.233
IkarusME13461.230.376.2002.097
Xuxinha1337994.876.1002.168
Gabsela771332883.374.1002.143
AmandaNude1307461.561.2001.902
KuDiFrAnGo03391.037.032.5801.792
Nimbla0337994.011.5001.782
FionA0336957.680.3001.747
Franciele0334912.506.3361.737
maya0331841.671.6001.752
Stephaniee0327774.485.8001.732
_Daniella_0309484.944.7731.612
*AURORA*0298363.120.1541.587
ZarukaKill0293321.484.9401.532
Amaterasu0291308.390.1001.552
DeadWar0259177.833.8801.392
ME_Aysha021096.407.5801.117
|PanicaT|018464.965.280987
Filha-Exe016950.566.780912
PekalizaEF0938.574.040532
Talita_0491.313.280312
Musa_Elfa043930.040325
_KingHitz036568.100247
Sabina023161.856182
Andy0344082
Zatana01072
ZapZap_I_01072
Ygritte01072
Taina_Elf01072
Stronda01072
Nora01072
muse_elf01072
Ximia01072
wills01072
Welaf01072
vudu-evil01072
vudu01072
Virus-IB01072
Undertaker01072
TinkerBell01072
Thays01072
Thayna01072
Tauriel01072
Stephanie_01072
Spoon___01072
SouTodaSua01072
SonicYouth01072
Sonea01072
Sininho01072
Shizuki01072
Sephi_ME01072
Scarlit01072
Scally01072
Safier01072
Safadin01072
Sabina201072
s2Thays201072
S/\MUZ01072
Ruby01072
QueenBee01072
Pur3za01072
pukka01072
Psce01072
PKdorA01072
Pedra01072
Paulinha01072
-PanDoRa-01072
PALOMA01072
Only01072
olwe_elf01072
nunca01072
NegonaXRP01072
Negona01072
Natasha01072
Mystic01072
Melzinh@01072
Meeiga01072
Mr_aFFs01072
Morgana_01072
MONA_LISA01072
Mizuke01072
misun01072
Mistica01072
Minerva01072
MIDWAY01072
MichonnE01072
ME_Alice01072
MayaZeef01072
KrystaI01072
-Konan-01072
Kitere01072
Killlua01072
Kill_RS01072
Khaleesi01072
MariaMe01072
Marciana01072
Maniaca01072
MalDock01072
Magh01072
madaa01072
Maculla01072
MachoAlfa01072
M3GUST401072
Lucy01072
LoryenDeep01072
Lonbriga01072
lolinha101072
LolinhA01072
LoKiRa_-01072
LiFIA_JOY01072
-Leona[v]01072
Legolas01072
Layla01072
Laura__01072
-LadySwaR-01072
LadyLeen01072
Lady401072
Lady301072
Lady201072
Lady01072
Juninhogta01072
Julia01072
JuJu01072
JhU-MP01072
Jessic01072
Gabrielly01072
Gabizinha01072
Floresta01072
Florentina01072
Fion@01072
Debora01072
Fantasy_ME01072
Fad_mist01072
Eudora01072
Espectra01072
iara01072
Hermione01072
Heloisa___01072
Harthemis_01072
-HardCore-01072
Hang01072
GuilhermeB01072
Growelf01072
Gostosa!01072
GOSTOSA01072
GoodMel01072
Glissa01072
Gelinho01072
GALADRYEL01072
Galadriel01072
Gaia01072
gabsreezen01072
eloisa01072
ElizaBR01072
ElizaBeth01072
Elisa01072
Elfinha|RJ01072
ElfBau01072
Elfa01072
Elf_Lua01072
Elf_Gringa01072
ELF_FULL01072
ELF_CROMOS01072
Elf_Crazy01072
DrowHanger01072
Drain_ELFA01072
Dilma01072
Deuza01072
desdemona01072
Depilada01072
ana0601072
**KYARA**01072
Amanda_NP01072
Alyne01072
Aline01072
AlerKiNa01072
Akilian_ME01072
ajuds01072
Aisha01072
=MeDuSa=01072
=FuCkMaN=01072
=Elf_Wey=01072
=ATREVIDA=01072
Darllen01072
Danny-01072
Danieli01072
dahlia01072
Daenerys01072
-Corinne01072
ChapadinhA01072
Champola01072
CaTchorRa01072
Cassildra01072
Buterfly_01072
Bubka01072
BruxaDo7101072
Bruna01072
briza01072
BAUUUU___01072
BanDidoNa_01072
Bamby-01072
BamBy01072
BaByLove01072
BaBy01072
Aysha01072
Atena_*01072
Atena01072
Arthemis01072
ArkulariA01072
AriaTatsuo01072
Anita01072
|Babii01072
_Ragnar_01072
_PaN_01072
_NOW_01072
_-NoFiA-_01072
_MyEgg_01072
_MeganFoX_01072
_lunna_01072
_Galinha_01072
_Gaia_01072
_DesTr_01072
_Athena_01072
_ArLequiNa01072
_ARIANA_01072
@LETICIA@01072
*Pandora01072