• Mu NetPlay - Bem-vindo ao Melhor Servidor Brasileiro de Mu Online!

Server Status



  • Server Status: ONLINE
  • Link: 1 Gbps
  • Blood Castle:  
  • Devil Square:  
  • Server Experience: 400x (Evento)
  • Drops Itens: 20%
  • Drops Zens: 50%
  • Server Version: 97d+99i
  • Mobs HP: 100%
  • Sucesso Soul: 50%
  • Sucesso Soul + luck: 75%
  • Sucesso Jol: 50%
  • Criar Guild: LVL 100
  • Criar MG: LVL 220
  • Max Level: LVL 350
  • LVL UP (DK, DW e ELF): 5
  • LVL UP (MG): 7
  • Total de Contas: 3.038
  • Total de Personagens: 6.389
  • Total de Guilds: 57
  • Usuários Online: 29/ 200
  • Máximo de Usuários Online: 101
  • Visitas: 323.736

Enquete

Qual o melhor evento do server?





Realizações

Char Recordista do Quinzenal:
TopSecret (BK) :: 672 Resets

Total de Resets: 
116.947

Saldo de Stones: 70.127
 
Líder do Ranking:
Agente_47 :: 2.000 Resets

Guild Dominante:
IMPERIO :: 24.709 Resets

Líder do Devil Square:
[B]runo :: 8.593.206 pts

Admininistração

Administração
ADM_Jabsoff line
Gerenciamento
GM_Olutoff line
GM_Payneoff line
Game Masters
AGM_Blackoff line
DV_Honoroff line
DV_Junioroff line

Ranking

Quinzenal :: Resets :: Guilds :: Zens :: Banco de Zens

Dark Wizard :: Soul Master :: Dark Knight :: Blade Knight :: Elf :: Muse Elf :: Magic Gladiator

Muse Elf Ranking

Top 50 :: Top 100 :: Top 500

RankNomeResetsLevelExperienciaPontos
Kyiane1.6593441.180.564.480119.786
eu,Malu?!1.0201098.390
Diinha70617960.172.68079.730
Coiiseth4253501.401.914.38062.069
Elfos367318600.518.14057.849
GuilhermeB330305428.520.08046.094
FeniX_3203391.031.079.48054.664
Erza3033501.553.937.78053.529
Nostalgia29419273.010.78037.517
-|Guiii2693502.120.613.82144.149
EscovinhA260350-791.697.11650.519
Karol218318602.643.74047.419
DarkSkul212261182.857.60033.762
CATTLEYA2013501.516.532.26546.389
Lula1933451.219.385.28045.804
liTsRockl189321652.929.00045.404
elaine183325737.421.88045.004
@maga@1721030.462
MachoAlfa1713501.351.164.18032.157
Alessandra166350-1.575.135.00231.907
Layla15717253.507.00042.419
Isis_GO1571041.564
Dra_Sexy15118666.686.30042.069
Jurubaba138350-1.656.614.51629.007
Gabsela_MB12020284.985.02039.979
Sakura11115337.645.44028.172
Stephaniee107350-772.561.89639.809
Fofuxa107271210.148.20028.562
MALEVOLA1003501.549.564.79739.319
Magia97350080
TheKill92298359.883.54038.499
Julia713401.070.807.88037.239
IkarusME70350889.834.12037.134
TiKuMi70332869.407.04039.537
Miss59350080
Alminho5521116.00034.524
_M@LIGNA_543401.067.124.48036.049
_TiaZinHa54235134.551.08035.524
_May!523501.645.751.38035.959
Dengosinha463501.738.051.40035.539
Madonna46350689.568.86035.404
Acsunamun453501.346.995.78025.857
Buterfly_45350080
MisTeRioSa43296348.726.60035.059
Esfinge42350080
LeiaOrgana423501.479.644.22317.467
Erva401033.374
Elfosa36256171.666.00034.369
elf_kiss311022.092
ME_Aysha21350803.819.72016.632
MariaMe21307461.646.36016.522
Skunk2035060.300157
Gabrielly18306448.012.30019.499
Elf_Olwe14350080
pantera1463.50010.047
Danieli141013.998
briza13210013.009
Olimpia11350492.163.58012.581
Ana_Cris113451.212.077.03612.756
Magali9268202.123.04010.363
Estarossa8350080
Mel1$$@73501.102.782.2608.740
BruxaLouca73401.058.385.0808.735
Magh7325731.769.6808.660
(-_-)Cara6350080
-HardCore-6221112.180.0007.146
gavb5350595.258.3206.632
Krystal5350080
Mezikeen4350080
SinistraxD4350250.852.7825.458
shizuka4327760.501.0605.688
Avenger_3350080
__ZooLoo3326753.085.9004.689
Xuxinha3251163.738.0004.314
Deuza321096.350.6604.109
_Daniella_2350080
AmandaNude2350080
Zelda2350080
ClAuDiNha2295337.862.5203.540
Elf_Lala2272213.918.5002.857
willagas3218869.288.2403.005
CaptanJu2102.070
samubau2102.070
Antonela1350080
Astel_ELF1350137.70080
Gabsela7713506.12080
lPaiDormiu135075.473.2801.757
Rayane13501.346.155.58080
Skady_1350080
ZarukaKill1350298.751.2402.521
Thayna1270207.811.3802.421
-Malu-1226119.338.7402.221
BladeELFA1222112.574.1001.917
MinaSexy1221111.656.0002.196
|PanicaT|117555.919.4801.946
Rathian115941.937.0801.592
CaTchorRa113123.608.4241.726
Elf-RuGaRu111917.908.4801.666
Musa_Elfa110412.052.1801.591
@SAFE@110010.627.8301.571